Новое исследование обнаружило, какой кофе способствует здоровью сердца и долголетию

Новое исследование обнаружило, какой кофе способствует здоровью сердца и долголетию
Какой кофе полезный для здоровья, Фото: unsplash.com

Если вам нужна ежедневная чашка кофе, чтобы заставить ваш мозг работать по утрам, у нас есть хорошие новости. Оказывается, это также может помочь вам жить дольше.

Согласно новому исследованию, опубликованному в Европейском журнале профилактической кардиологии, ежедневное употребление кофе (молотого, кофе без кофеина или растворимого кофе) снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний и смерти. Вот что ещё узнал WomanEL.

Как проходило это исследование?

В исследовании отслеживали людей в возрасте от 40 до 69 лет из Соединённого Королевства в течение более 12 лет. Исследователи спросили каждого участника, сколько чашек кофе они выпили и пили ли они растворимый кофе, кофе без кофеина или молотый кофе. Они также отслеживали, были ли у них диагностированы сердечно-сосудистые заболевания или аритмии. За время длительного наблюдения 6,2% участников умерли от болезней сердца.

Сколько чашек приносит пользу?

  • Исследование показало, что употребление от одной до пяти чашек молотого или растворимого кофе снижает риск аритмии. Употребление кофе без кофеина не имело меньшего риска по сравнению с людьми, которые не пили кофе.
  • Исследователи пришли к выводу, что две-три чашки любого вида кофе снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний, ишемической болезни сердца, застойной сердечной недостаточности и смерти независимо от причины.

Это кофеин или кофе?

Один из исследователей считает, что польза именно в соединениях в кофе. «Наши результаты показывают, что не следует препятствовать употреблению умеренного количества кофе всех типов. Им можно наслаждаться с пользой для сердца».

Ранее мы также рассказывали о том, чем кормить мужчин, чтобы их простата была здоровой.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *