Как приготовить еду без электричества и газа: самые актуальные советы

Как приготовить еду без электричества и газа: самые актуальные советы
Приготовление еды без газа и электричества, Фото: Alan Levine/flickr.com

Реальность такова, что сейчас многие люди из-за взрывов и обстрелов остались без света и газа. Но не голодать без из-за этого! Вспомним, что когда-то наши предки обходились и без современных благ человечества. Что же делать?

WomanEL собрал для вас несколько простых лайфхаков, которые помогут разогреть или приготовить еду, если нет света и газа.

На чём можно готовить?

  • Некоторые люди ещё в самом начале войны купили портативные альтернативы плите. Например, в туристических магазинах можно найти различные горелки. Газовые, бензиновые, спиртовые и т.д. Конечно, стоит учитываться правила безопасности использования, но эти устройства действительно спасают во время чрезвычайной ситуации.
  • Если вы живёте в своём доме, вам также может подойти приготовление еды на открытом костре. Понадобится котёл, жаростойкая посуда и дрова. Вы можете запечь овощи, либо приготовить кашу с тушёнкой. Сытно и вкусно!
  • У вас есть угольный гриль? Вы без проблем можете использоваться его для приготовления еды. Пожарьте мясо или овощи. Либо приготовьте яичницу. Список возможных блюд неограниченный. Но это нужно делать снаружи.
  • В квартире хорошо готовить с помощью фондю. Используйте его, чтобы подогреть воду или подогреть суп.

Другие советы при отключении света

Запаситесь продуктами, которые можно есть и без приготовления. Всем нам нужно иметь «тревожный чемоданчик».

Что делать с холодильником?

Совет – не открывайте его. Еда не испортится и будет безопасной в течение 4 часов. А в морозилке вообще 24-48 часов (в зависимости от её заполненности).

Если вы хотите питаться более здоровым способом, советуем обратить внимание на следующий дешёвый продукт.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *