Прочтя следующее, вы, возможно, больше не захотите пить кофе

Прочтя следующее, вы, возможно, больше не захотите пить кофе
Кому нельзя пить кофе, Фото: pexels.com

Чашка кофе по утрам – привычка, граничащая со священной для многих людей. И важно помнить, что кофе делает гораздо больше, чем просто готовит нас к новому дню, когда мы пьём его утром. Он также помогает укрепить здоровье нашего мозга, поддерживает наше сердце и нашу печень в хорошем рабочем состоянии и может даже помочь нам жить дольше.

Но, к сожалению, это не для всех так. Для некоторых людей пить его по утрам может быть очень плохой идеей, как выяснил WomanEL.

Ваш кофе может вызвать стресс у вашего сердца

Любой, кто когда-либо выпивал слишком много кофе, может засвидетельствовать, какое нервирующее воздействие он может оказывать на частоту сердечных сокращений. Но хотя для некоторых это просто временное неудобство, это может быть более проблематичным для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Поскольку кофеин, содержащийся в кофе, может вызвать временное повышение артериального давления и частоты сердечных сокращений, всем, у кого уже есть сердечные заболевания, важно поговорить со своим лечащим врачом о том, безопасно ли и сколько кофе употреблять.

Кофе может повлиять на гиперактивный мочевой пузырь

Это может быть простым неудобством для некоторых людей. Но если у вас гиперактивный мочевой пузырь, учащённое мочеиспускание привести к проблемам с удержанием мочи.

СРК может ухудшиться от кофе

  • Люди, которые живут с СРК (синдромом раздражённого кишечника), знают, как важно сохранять бдительность в отношении своих триггеров. И, к сожалению, утренний кофе к ним тоже относится.
  • Кофе представляет проблему для людей с СРК из-за содержания в нём кофеина. Гормоны, высвобождаемые при употреблении кофе, и содержащийся в нём кофеин побуждают желудочно-кишечный тракт ускорять процесс пищеварения. Что может привести к симптомам СРК и повышению вероятности диареи.
  • Кроме того, большее количество кофе может повысить уровень стресса благодаря выбросу адреналина, который он провоцирует в организме. Это может оказаться вдвойне проблематичным для людей с СРК, для которых стресс является фактором и потенциальным провоцирующим фактором симптомов.

Хотите, чтобы щитовидка была здоровой? Есть определённая еда, которую нужно для этого есть.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *