Какой напиток у вас дома, оказывается, может предотвратить COVID-19

Какой напиток у вас дома, оказывается, может предотвратить COVID-19
Польза зеленого чая, Фото: pexels.com

COVID – это инфекция, вызванная вирусом, известным как SARS-CoV-2. Она может распространяться через частицы воздуха, выбрасываемые инфицированным человеком и вдыхаемые через нос или рот. По данным клиники Мэйо, вакцины могут снизить вероятность заражения COVID-19 или уменьшить тяжесть его симптомов.

Хотя кажется, что COVID-19 не был в заголовках так часто, как раньше, он всё ещё существует. Вы знаете, что нужно держать дистанцию, но что ещё может помочь? WomanEL обнаружил неожиданный ответ.

Польза зелёного чая

  • Зелёный чай производится из неокисленных листьев куста и поэтому имеет один из самых высоких уровней антиоксидантов и полифенолов, таких как галлат эпигаллокатехина или EGCG.
  • EGCG является мощным антиоксидантом, который может уменьшить воспаление и защитить клетки от стресса и повреждения свободными радикалами.
  • Зелёный чай широко известен своими преимуществами для здоровья, от улучшения когнитивных функций до защиты здоровья сердца, благодаря этим антиоксидантным свойствам.

Употребление зелёного чая в защите от COVID-19

  • Его основной компонент EGCG также показал себя многообещающим в борьбе с вирусами, подобными COVID-19. Об этом говорится в исследовании, опубликованном в The Journal of General Virology.
  • EGCG ранее продемонстрировал способность ингибировать проникновение в клетки таких вирусов, как вирус иммунодефицита человека (ВИЧ), гепатит С и грипп, а также транскрипцию аденовирусов.
  • Эта эффективность против гриппа и аденовирусов является ключом к тому, что зелёный чай может помочь предотвратить заражение COVID-19.

Выводы исследования

Согласно исследованию, чтобы заражение COVID-19 начало происходить, вирусу необходимо успешно проникнуть в клетки и закрепиться на рецепторах. В тестах ECGC показал эффективность в ингибировании репликации вируса SARS-CoV-2 и препятствовании его связыванию с рецепторами.

Другое исследование показывает, что EGCG может помочь уменьшить симптомы воспаления и стать естественным терапевтическим средством для инфицированных COVID-19.

Вы больше любите кофе? Вы удивитесь, но на самом деле его полезно пить в следующий промежуток времени.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *