Стоит ли пить кофе перед тем, как вздремнуть днём? Вы удивитесь

Стоит ли пить кофе перед тем, как вздремнуть днём? Вы удивитесь
Польза дневного сна, Фото: pexels.com

Дневной сон может принести некоторые преимущества, но есть и некоторые потенциальные недостатки, которые следует учитывать. С положительной стороны, дневной сон может улучшить настроение, бдительность и когнитивные функции. Дневной сон также может помочь консолидировать память и снизить уровень стресса.

Важное предостережение, однако, заключается в том, что ваш дневной сон должен длиться менее 20 минут. Если вы вздремнёте дольше, вы будете чувствовать себя сонным и более усталым, чем до того, как вы вздремнули, как выяснил WomanEL.

Но есть ещё кое-что, что вы можете сделать

Выпить чашку кофе перед дневным сном может показаться глупым, но для этого есть несколько веских причин. Кофеин в кофе, который помогает вам чувствовать себя энергичным, начинает работать примерно через 20 минут. Итак, если вы выпьете чашку кофе, а затем сразу же ляжете вздремнуть, кофеин подействует примерно в то время, когда вы должны проснуться.

Если вы правильно рассчитываете кофе и сон, вы можете проснуться более свежим и бодрым.

Предостережение

Однако есть и риски, связанные с употреблением кофе перед дневным сном:

  • Если вы не рассчитаете время правильно, вы можете слишком рано почувствовать прилив энергии и вообще не сможете вздремнуть.
  • Слишком много кофеина также может иметь негативные последствия для здоровья, такие как головные боли, головокружение и бессонница.

Важность сна

Сон необходим для нашего физического и психического здоровья и может оказать глубокое влияние на наше настроение, уровень энергии и общее самочувствие. Если вы хотите улучшить их, убедитесь, что вы высыпаетесь каждую ночь. Ваше тело и разум будут вам за это благодарны.

Всем нам хотелось бы жить долго. Вы удивитесь, но вот что, согласно экспертам, для этого нужно есть.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *