Удивительная еда, которая защищает печень от повреждений, вызванных алкоголем

Если вы хотите облегчить похмелье или в целом укрепить печень, ешьте её! Якщо ви хочете полегшити похмілля або загалом зміцнити печінку, їжте її!
Удивительная еда, которая защищает печень от повреждений, вызванных алкоголем
Чем полезен имбирь при похмелье, Фото: pexels.com

Если вы чувствуете похмелье после того, как выпили слишком много коктейлей или бокалов вина, первое, что вы должны сделать, это восполнить дефицит жидкости, говорит Аманда Бивер, врач-диетолог из Хьюстонской методистской больницы. Она также рекомендует пополнять организм легко усваиваемыми углеводами, смузи, яйцами и витамином С.

Однако, если тошнота и рвота мешают вам есть, имбирь может стать решением. Вот что полезного узнал WomanEL.

Имбирь может помочь вашему организму после употребления алкоголя

Из-за сильного похмелья любая еда или напиток могут показаться непривлекательными, особенно если вас тошнит. Тем не менее употребления небольшого количества имбиря может быть достаточно, чтобы вылечить похмельную тошноту.

Многочисленные исследования показывают, что натуральный корень имбиря уменьшает тошноту и рвоту и улучшает пищеварение. Зарегистрированный врач-диетолог Джим Уайт считает, что употребление имбирного чая на следующее утро после употребления алкоголя — эффективный способ успокоить расстройство желудка.

В качестве бонуса имбирь также может уменьшить воспаление, причину многих симптомов похмелья, по данным Национального института злоупотребления алкоголем и алкоголизма.

Другая польза имбиря

Исследования показывают, что даже после того, как симптомы похмелья исчезли, имбирь продолжает защищать организм от повреждений, связанных с алкоголем.

  • Исследование 2015 года, опубликованное в Журнале внеклеточных везикул, показало, что наночастицы в имбире защищают печень от повреждений, вызванных алкоголем.
  • Другое исследование 2017 года, опубликованное в журнале Pharmacognosy, пришло к выводу, что лечение имбирем ограничивает повреждение сердца алкоголем.

Как вам нужно его употреблять?

Имбирный чай с использованием свежего имбиря, замоченного в горячей воде, — это один из способов воспользоваться полезными свойствами натурального ингредиента для здоровья. В зависимости от того, что вы можете переварить, другие варианты также включают капсулы с добавками, порошки, соленья и конфеты с имбирём.

Советуем отказаться от майонеза в праздничных блюдах! А что было проще это сделать, предлагаем более здоровые его альтернативы.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *