Учёные заявили, что питьё данного вида кофе снижает риск диабета 2 типа

Узнайте, как получить максимум пользы от вашего любимого утреннего напитка. Дізнайтеся, як отримати максимум користі від вашого улюбленого ранкового напою.
Вчені заявили, що пиття цього виду кави знижує ризик діабету 2 типу
Що їсти і пити щоб знизити ймовірність діабету, Джерело: pexels.com

Для многих людей пить кофе утром – это священный ритуал. Возможно, вы привыкли его варить дома или всегда посещаете кофейню перед работой. Это даёт вам столько необходимые силы для начала дня.

Уже столько раз говорилось о пользе этого напитка. Но чего мы все не знали, так это то, что его нужно пить и для того, чтобы повлиять на риск диабета. WomanEL делится с вами данными нового исследования, опубликованного в журнале Clinical Nutrition Journal.

Связь между кофе и диабетом 2 типа

Диабет 2 типа – это хроническое заболевание, характеризующееся резистентностью к инсулину. Инсулин – это гормон, регулирующий уровень сахара в крови. У людей, которые страдают этим заболеванием, высокий уровень сахара в крови, что приводит к сердечным заболеваниям, потере зрения и заболеваниям почек. Диабет также связан с высоким уровнем воспаления.

В исследовании UK-Biobank приняли участие 502 536 человек в Великобритании в период с 2006 по 2010 год. Результаты подтвердили связь между более высоким уровнем привычного потребления кофе и более низким риском развития диабета 2 типа и инсулинорезистентности.

Но сам вид кофе имеет значение. Учёные говорят, что нужно пить молотый (фильтрованный или эспрессо) кофе, чтобы существенно снизить риск. Меньше пользу получили те участники эксперимента, которые употребляли растворимый кофе или кофе без кофеина. Они также обнаружили, что увеличение потребления напитка (ежедневно пейте одну дополнительную чашку) сокращает риск на 4%.

Получайте максимальную пользу от утреннего напитка

Есть несколько вещей, которые могут сделать ваш кофе ещё полезнее и приятнее:

  • Посыпьте в чашу высококачественный коллагеновый порошок. Это усилит питательные свойства напитка и облегчит его усвоение.
  • Либо добавьте ложку кокосового масла, чтобы справиться с дрожью от напитка и сделать его более сытным.
  • Хотя использование молока не вредно, лучше отказаться от сахара. Ведь он напрямую связан с усилением воспаления.

Кофе – это напиток, который не перестаёт радовать своими преимуществами. Новое исследование показало, что его употребление помогает предотвратить диабет 2 типа и снизить воспаление. Так что, если вам нужна была ещё одна причина включить этот напиток в свой утренний распорядок дня, вы её получили.

Возможно, вам больше нравится чай матча? Недавно мы рассказывали о том, как он помогает в лечении депрессии.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version