Идеальный наряд для новогодней ночи, если вам за 60: секреты стилистов

Выглядите прекрасно – в первую очередь для себя. Виглядайте чудово – насамперед для себе.
Идеальный наряд для новогодней ночи, если вам за 60: секреты стилистов
Как одеться на Новый год если тебе 60, Фото: pexels.com

Трудно поверить, что 2023 год уже почти наступил. Найти идеальный наряд для новогодней ночи после 60 лет может быть непросто. Вам нужен модный, но соответствующий возрасту образ, весёлый, но не аляповатый, и что-то одновременно приятное и функциональное, особенно если вы принимаете гостей.

WomanEL собрал простые советы стилистов о том, как вам подобрать для себя самый подходящий образ.

Не бойтесь быть праздничной и блестящей

Элизабет Косич, сертифицированный имидж-стилист и основатель Elizabeth Kosich Styling, уверена, что возрастных ограничений на блёстки нет. Если блёстки вам кажутся слишком смелыми, достаточно будет чего-то с небольшим блеском.

Выберите одну блестящую блузку или кофточку и соедините её с простой вещью, такой как чёрные брюки или юбка; кожа также будет выглядеть стильно.

Учитывайте свою фигуру

  • Косич считает, что каждая женщина старше 60 лет должна иметь в гардеробе платья свободного кроя. Бесформенный прямой крой платья маскирует недостатки фигуры.
  • Если женщина предпочитает замаскировать живот или бёдра, топ с перьями вдоль края — отличный выбор.
  • Подчеркните фигуру строгой парой брюк-палаццо в сочетании с байкерской курткой или расшитой блёстками юбкой с рубашкой из шамбре.

Попробуйте комбинезон или структурированный костюм

  • Роскошный комбинезон — отличный вариант для тех, кому за 60, особенно если вы можете найти комбинезон из крепа, шёлка или эластичного кади, которые хорошо драпируются.
  • Чёрный, кремовый и тёмно-синий — это несколько лестных цветов для женщин в зрелом возрасте. Но, если вы не боитесь экспериментировать с цветом, попробуйте надеть красный.
  • Если комбинезон вам не по вкусу, структурированный костюм-двойка — ещё один шикарный образ. Сейчас доступно так много невероятных вариаций, таких как женские смокинги, бархатные костюмы и двубортные блейзеры.

Выбирайте правильную обувь

Если вы выберете каблуки, помните, что они не обязательно должны быть высокими. Если вы хотите «танцевать всю ночь», стилисты рекомендуют выбрать туфли на низком каблуке, которые сочетают в себе комфорт и стиль.

Собираетесь на корпоратив? Тогда вам нужно обязательно прочесть эти крутые советы по стилю.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *