Что произойдет с грудью, если вы перестанете носить бюстгальтер

Какими будут последствия? Станет ли она больше или меньше? Сейчас вы узнаете. Якими будуть наслідки? Чи стануть вони більшими або меншими? Зараз ви дізнаєтеся.
Що станеться з грудьми, якщо ви перестанете носити бюстгальтер
Чи дійсно потрібно носити бюстгальтер, Джерело: freepik.com

После долгого дня нет ничего лучше, чем снять бюстгальтер. Это настолько приятное ощущение, что нам стало интересно: действительно ли вообще его нужно носить? Сейчас стало модным отказываться от этой вещи: немало звёзд поощряют такой тренд, особенно среди девушек с маленькой грудью.

Но что будет, если вы последуете их примеру? Отразится ли это как-то на вашей груди? Womanel собрал несколько интересных фактов обо всех изменениях.

Ваша грудь может стать более пышной

Одно из самых распространённых заблуждений, что если не носить бюстгальтер, то грудь быстро обвиснет. Напротив, 15-летнее французское исследование, результаты которого приводит Medical News Today, показало, что в целом у тех, кто не носит бюстгальтеры, соски выше и грудь более пышная, чем у тех, кто носит бюстгальтеры ежедневно.

Грудь будет болеть сильнее во время месячных

Боль или чувствительность груди – один из множества симптомов, которые женщины испытывают во время месячных. Почему? Гормоны эстроген и прогестерон повышаются во второй половине цикла. Первый вызывает расширение молочных протоков, а второй – набухание молочных желёз. Оба эти колебания могут вызвать болезненность груди. Она будет ещё более выраженной, если вы ходите без бюстгальтера, поскольку он прижимает грудь к телу и ограничивает её движение, что может уменьшить боль.

Другие последствия отказа от бюстгальтера

Вы удивитесь, но изменится не только то, что касается вашей груди:

  • Меньше прыщей. Более 50 процентов людей с акне на лице также имеют его на спине, плечах и груди. Если вы носите и потеете в бюстгальтере по 12 часов в день, то проблема ещё более серьёзней. Так что отказ от бюстгальтера поможет вам предотвратить закупорку пор в этой части тела.
  • У вас, возможно, заболит спина. Если грудь большая, то ей нужна поддержка. Без неё увеличится нагрузка на спину.
  • Ваша осанка может улучшиться. Многие женщины носят бюстгальтер неподходящего размера. Если, к примеру, вы купили слишком маленький, то заметите нарушение осанки, боль в рёбрах, плечах и шее. Из этого следует, что если вы перестанете носить бюстгальтер вообще, то негативные последствия исчезнут.

Так что же делать?

Решение носить или нет бюстгальтер принимаете вы. Плюсы и минусы полностью зависят от индивидуальных особенностей вашей груди, поэтому правильного ответа нет. Если вы попробуете походить без лифчика несколько дней и заметите, что спина болит сильнее, чем обычно, возможно, вам лучше перейти на мягкий бюстгальтер, который обеспечит некоторую поддержку, не создавая ощущения стеснения. Если без бюстгальтера вы чувствуете себя свободной, как птица, и физически прекрасно себя чувствуете, то можете от него отказаться!

Несмотря на то, что мир развивается, многие люди до сих пор верят в следующие мифы по поводу секса. Пора их развеять.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *