Лучшие места, которые стоит посетить в чарующей Албании

Лучшие места, которые стоит посетить в чарующей Албании
Причины посетить Албанию, Фото: pixabay.com

Албания, может, и маленькая страна, но здесь есть на что посмотреть и чем заняться. Граничащая с Македонией, Грецией, Косово и Черногорией, она является одним из самых красивых в мире.

Лучшие места, которые стоит посетить в чарующей Албании
Причины посетить Албанию, Фото: pixabay.com

Албания из года в год становится все более популярным туристическим направлением благодаря своим потрясающим пейзажам, интересным историческим местам и гостеприимным людям. WomanEL решил назвать вам несколько самых достойных мест для посещения в Албании.

Берат

Берат также называют «городом тысячи окон», потому что в его домах большие окна. Белые дома внесены в список зданий, которые сохраняют первоначальный облик города. В 1961 году Берат был избран «городом музеев» и поэтому является прекрасным местом для тех, кто любит историю и культуру.

Албанская Ривьера

На юго-западе страны есть крутая береговая линия, которую можно сравнить с Итальянской Ривьерой, но она намного тише и менее многолюдна. Пляжи приглашают искупаться или позагорать. Новые отели и аттракционы обещают отличный отдых.

Аполлония

Рядом с городом Фиери в центре Албании находятся руины древнего города, названного в честь бога Аполлона. Аполлония была самым большим и важным городом древнего мира. Руины по-прежнему впечатляют. Можно посетить библиотеки, храмы, театры и другие здания, а также триумфальную арку.

Дуррес

Большой город Дуррес на побережье Албании – самый важный портовый город страны. Не только с экономической, но и с культурной точки зрения это столица. Культурные мероприятия и застолья проходят круглый год. Важную роль в этих мероприятиях играет амфитеатр, который является одной из важнейших достопримечательностей города. Впечатляющее старинное здание в прошлом могло вместить около 20 000 человек, сегодня его также можно посетить.

Ранее мы также рассказывали о том, какие достопримечательности Болгарии изменят ваше представление о ней.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *