Куда поехать на Хэллоуин 2021 в Украине: интересные и мистические места

Куда поехать на Хэллоуин 2021 в Украине: интересные и мистические места
Куда пойти на Хэллоуин, Фото: unsplash.com

Некоторые люди считают Хэллоуин одним из тех дней, когда можно весело провести время с близкими. Они смотрят фильм ужасов, съедают конфеты и украшают дома тыквами. Есть так много способов сделать Хэллоуин запоминающимся дома. Поэтому не беспокойтесь, если у вас нет возможности отправиться куда-то за границу или путешествовать внутри страны.

Но для тех, кто ищет что-то особенное и захватывающее, WomanEL подготовил несколько идей, где можно отпраздновать Хэллоуин в Украине.

Каменец-Подольский: историческая часть

Старинные улочки, замок, костелы и прочие достопримечательности этого города погрузят вас в атмосферу Средневековья. Оказывается, давным-давно здесь также велась охота на ведьм и их даже сжигали.

Чернигов: Седнев (где снимали «Вий»)

В этом регионе есть множество мистических мест. К примеру, Чёрная могила.

Николай Гоголь пребывал в Чернигове, поэтому здесь есть улица, названная в его честь. Но тем, кто смотрел фильм «Вий», будет интересно побывать в церкви в Седневе, где снимали центральные эпизоды хоррора.

Киев: Байково кладбище

Смельчакам подойдёт прогулка по «городу мёртвых» в столице Украины. На Байковом кладбище можно увидеть различные старинные скульптуры, памятники и склепы. Ценители истории могут взять экскурсию и узнать что-то новое об известных личностях, похороненных здесь. К примеру, о Михаиле Грушевском или Лесе Украинке.

Ранее мы также рассказывали о том, по каким признаками можно понять, что в доме есть призрак.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *