Что делать, если ваш телефон или планшет не заряжается: простая инструкция

Попробуйте сделать это – и проблема решится. Спробуйте зробити це – і проблема вирішиться.
Что делать, если ваш телефон или планшет не заряжается: простая инструкция
Почему не заряжается телефон, Фото: pexels.com

Вы подключаете телефон к сети, но зарядка не происходит. Может быть, в углу написано «Не заряжается». Может быть, пишет, что заряжается, но заряд батареи, похоже, не увеличивается вообще.

А может быть, ваш телефон даже не распознает, что он подключён к сети. Как бы то ни было, вот несколько советов от WomanEL по устранению неполадок, чтобы ваш телефон снова заряжался.

Попробуйте использовать другой кабель или настенный адаптер

Начнем с очевидного: ваш кабель или сетевой адаптер могут быть повреждены, что приводит к плохому соединению, в результате чего телефон остаётся без питания. Если у вас есть другое зарядное устройство, попробуйте использовать другой кабель, адаптер и даже другую розетку.

В некоторых случаях вы можете просто использовать неправильное зарядное устройство – не все адаптеры рассчитаны на одинаковую мощность. Например, сетевой адаптер, который шёл в комплекте с вашей старой электронной читалкой, скорее всего, не сможет зарядить ваш новый iPad Pro. В этом случае вам просто нужно убедиться, что вы используете правильный адаптер для нужного устройства.

Проверьте порт зарядки на наличие ворса или погнутых контактов

Это звучит глупо, но проблемы с зарядкой часто могут быть связаны с такой простой проблемой, как загрязнение порта зарядки. Когда ваш телефон лежит в кармане, он обязательно собирает немного пыли и ворсинок, и каждый раз, когда вы подключаете кабель, вы собираете эти ворсинки всё плотнее. В конце концов, это может помешать надежному соединению кабеля в зарядном порту.

К счастью, проблему можно решить с помощью простой зубочистки. Вот здесь мы описывали, как это сделать.

Перестаньте пользоваться телефоном во время зарядки

Если ваш телефон говорит, что он заряжается, но индикатор батареи едва заметно двигается, это может быть связано с тем, что вы слишком часто пользуетесь телефоном во время зарядки. Вы вряд ли заметите это, если просто просматриваете Facebook, но, если вы играете в игры, используете пошаговую навигацию или запускаете другое энергоемкое приложение, телефон может разряжаться так же быстро, как и заряжаться.

Подключите устройство к стене (не к компьютеру, удлинителю или USB-хабу)

Чаще всего это происходит с планшетами (которым требуется больше энергии для нормальной зарядки), но это может случиться и с телефонами на некоторых USB-хабах. Если вы подключены к удлинителю, выньте зарядное устройство и попробуйте подключить его к стене. Чем меньше звеньев в цепи между телефоном и стеной, тем лучше.

Используйте Wi-Fi в общественном месте правильно! Следуйте этим советам по безопасности, чтобы вас не взломали.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *