Телефон никак не заряжается? Опробуйте простой трюк с зубочисткой

Сделайте это, прежде чем паниковать! Зробіть це, перш ніж панікувати!

Владельцы телефонов часто чистят экран и корпус, но о чём вы забываете, так это очищать порт зарядки. Многие не знают, как это делать правильно, либо вообще думают, что туда точно лезть не стоит.

Однако это не так. Вам нужно регулярно чистить порт, ведь из-за всевозможного в нём мусора ваш телефон не будет заряжаться. WomanEL расскажет, как это сделать в домашних условиях.

Почему ваш зарядный порт забит грязью?

Как вообще там могла оказаться грязь, мусор и пыль? Всё логично. Мы часто держим телефоны в сумках или карманах. В этих местах полно ворсинок, крошек от еды, либо даже пыли. В начале зарядные порты телефонов чистые. Но спустя несколько месяцев они начинают забиваться. Если вы пользуетесь телефоном несколько лет, то мусора будет ещё больше.

Как почистить зарядный порт телефона

  • Убедитесь, что вы не используете слишком твёрдые предметы. Это может поцарапать и повредить ваш телефон. Мы советуем всё-таки использовать зубочистку.
  • Обязательно выключите телефон, прежде чем вставлять в него что-либо, кроме зарядного устройства.
  • Вставьте выбранный инструмент в зарядный порт глубоко и осторожно начните соскабливать мусор и пыль. Вы удивитесь, как много её там собралось. Для удобства предлагаем взглянуть на все шаги в видео выше.
  • Если вы пытаетесь зарядить телефон, но всё равно он не заряжается, проблема может быть в самом зарядном устройстве.

А слышали ли вы, что нельзя спать с телефоном? Вот что конкретно случится, если сделать это.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *