5 полезных привычек людей, чей дом всегда идеально чистый

5 полезных привычек людей, чей дом всегда идеально чистый
Идеальная чистота, Фото: pxhere.com

Представьте себе, насколько приятной была бы жизнь, если бы ваш дом всегда был готов к приёму гостей, даже если бы они сообщили о приходе всего 15 минут назад. Мы хотим помочь вам осуществить эту мечту в реальность. Есть несколько секретов, которыми мы с вами поделимся.

5 полезных привычек людей, чей дом всегда идеально чистый
Идеальная чистота, Фото: pxhere.com

WomanEL советует вам принять 5 привычек, которые помогут вам поддерживать порядок в доме ежедневно:

Заправьте постель

Перед тем, как идти на работу/учёбу, заправьте кровать. Если вы спешите, потяните одеяло к подушкам и разровняйте его, чтобы создать видимость заправленной кровати.

Делайте загрузку белья каждый день

Те, у кого большие семьи, предпочитают делать это каждое утро, но если вы живёте одни, пары раз в неделю должно быть достаточно.

Убирайте в процессе выполнения других задач

Если вы ополоснёте разделочную доску, пока макароны кипятятся, или загрузите грязные тарелки в посудомоечную машину во время выпечки курицы, основная часть уборки будет выполнена к тому времени, когда можно будет подавать ужин.

Никогда не ложитесь спать с грязной кухней

Не поддавайтесь желанию забраться прямо в постель. Помойте кастрюли и столешницу, выбросите остатки в мусор. Во-первых, грязь не будет накапливаться (её удалить потом будет труднее), во-вторых, вам не нужно будет делать это утром. Чем дольше вы ждёте, тем сложнее взять себя в руки и начать уборку.

Планируйте всё заранее

Проверяйте, есть ли у вас чистящие средства, чтобы потом не оказалось, что вы не можете постирать вещи из-за того, что кончился порошок.

Ранее мы также делились советами о том, как ускорить процесс уборки и сэкономить себе время.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *