7 вещей, которые коты предпочли бы, чтобы люди не делали

7 вещей, которые коты предпочли бы, чтобы люди не делали
Что раздражает котов, Фото: publicdomainpictures.net

Несмотря на то, что порой поступки и поведение котов трудно понять, есть некоторые вещи, которые точно не стоит делать, чтобы не злить питомцев.

7 вещей, которые коты предпочли бы, чтобы люди не делали
Что раздражает котов, Фото: publicdomainpictures.net

WomanEL хочет вам рассказать о них, чтобы вы могли в следующий раз знать, почему кот ходит с такой недовольной миной:

Гладите их живот

Когда кошки дерутся, они бьют друг друга по животу. Если вы попытаетесь погладить их в этой области, они могут рассматривать это как акт агрессии и реагировать так же.

Покачиваете как младенца

Кошки ненавидят, когда их так держат. Они бы предпочли, чтобы вы их обняли, когда сидите на диване, но никак не держали, как ребёнка.

Катаете на машине

Собаки больше любят поездку на машине, чем кошки. Они могут вызвать у тех стресс. И, согласно наблюдениям, это часто приводит к паническим атакам, рвоте и недержанию.

Используете освежитель воздуха

Кошки используют запах как один из основных способов отследить добычу. Сильные освежители воздуха или даже духи не так приятны для обонятельной системы вашего питомца.

Нерегулярно чистите лоток

Убирайте его хотя бы 2 раза в день. Ни один кот не захочет справлять нужду в грязном месте.

Касаетесь его лапы

Собакам это нравится. Но кошачьи лапы являются одними из самых чувствительных частей их тела, и им обычно не нравится, когда люди их касаются.

Издаёте громкие звуки

У кошек развиты органы слуха. Но если вы пылесосите, играете на музыкальном инструменте или просто слушаете громкую музыку, у них начинается паника. Дайте им возможность сбежать от «опасности» в другую тихую комнату.

Задумывались ли вы, почему коты любят спать на людях? Ранее мы рассказывали об этом интересном факте о животных и ответили на этот вопрос.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *