Простые секреты людей, чьи дома всегда приятно пахнут

Простые секреты людей, чьи дома всегда приятно пахнут
Как улучшить запах в доме, Фото: pexels.com

Когда дело доходит до наших домов, если в помещении пахнет свежестью, это отличный знак. Если запах плохой? Нам не по себе. Это также может произвести плохое впечатление на гостей вашего дома.

Простые секреты людей, чьи дома всегда приятно пахнут
Как улучшить запах в доме, Фото: pexels.com

WomanEL решил поделиться некоторыми советами блогера Мелиссы Мейкер о том, что делать, чтобы в вашем доме всегда был приятный запах.

Избавьтесь от влаги

Это основная причина запахов в доме. Рассмотрите возможность использования гигрометра для проверки уровня влажности в каждой комнате. Если вы обнаружите комнату с влажностью выше 60 процентов, вы можете использовать осушитель.

Откройте окно

Если возможно, откройте окна с разных сторон дома. Это – самый простой способ привнести свежесть, особенно если у вас остались запахи от готовки.

Чаще убирайте в доме

Делайте это не реже одного раза в месяц. Регулярно стирайте подстилки для домашних животных и прочие очевидные вещи, где может быть неприятный запах. Удивительно, но факт: чем больше времени мы проводим вокруг этих вещей, тем меньше вероятность того, что мы поймем, что они имеют неприятный запах.

Сделайте свой освежитель

Диффузоры – это не единственный способ использовать эфирные масла. Смешайте полстакана белого уксуса, полстакана медицинского спирта, 1 чайную ложку кукурузного крахмала и 20 капель вашего любимого масла в маленькой бутылке с распылителем. Хорошо встряхивайте перед каждым использованием и распыляйте на одежду или обивку.

Попробуйте нейтрализатор

Если вам нравится идея дома, в котором ничего не пахнет, ищите нейтрализаторы запаха. Наполните раковину горячей водой и несколькими каплями отбеливателя и слейте ее до прибытия компании. Просто запах чистящего средства заставит людей подумать, что ваш дом чистый.

Ранее мы также рассказывали о том, какую единственную вещь вам не нужно дезинфицировать в доме.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *