Вы, вероятно, всю жизнь неправильно вытирали пыль в доме

Вы, вероятно, всю жизнь неправильно вытирали пыль в доме
Как правильно вытирать пыль в доме, Фото: pexels.com

Мы все сделали это: вы просто берете ближайшую тряпку или полотенце, чтобы очистить поверхность от пыли. По словам Эйба Наваса, генерального менеджера Emily’s Maids, службы уборки в Далласе, вы на самом деле делаете всё не так, как надо.

Вы, вероятно, всю жизнь неправильно вытирали пыль в доме
Как правильно вытирать пыль в доме, Фото: pexels.com

WomanEL хочет поделиться с вами советами, как же на самом деле нужно вытирать пыль.

Почему вы могли неправильно вытирать пыль в доме

Пыль – это просто грязь и крупные омертвевшие частицы кожи вокруг нее. Если вы просто протрёте поверхность тряпкой, ваша уборка контрпродуктивна. Потому что грязь либо попадает на пол, либо в воздух, а затем возвращается на поверхность, которую вы пытаетесь очистить.

«Пыль – это просто скопление крошечных частиц на поверхности. Поэтому любое небольшое движение отправит её обратно в воздух», – говорит Навас. «Ваша тряпка не улавливает пыль; она просто перемещает её».

Кроме того, сухая тряпка может серьезно повредить вашу мебель в долгосрочной перспективе. Используйте сухую тряпку на готовой поверхности только в том случае, если поверхность уже влажная. Например, если вы протираете пролитую жидкость или полируете ее после использования чистящего средства на водной основе.

Как же правильно вытирать пыль?

  1. Навас рекомендует протереть поверхность влажной тканью из микрофибры, чтобы собрать частицы пыли. Для более тщательной работы, чтобы покрыть большую площадь поверхности или добраться до труднодоступных мест, вы можете использовать пылесос или специальную насадку.
  2. Вместо сухой тряпки вы можете сбрызнуть ту же тряпку полиролем для пыли. Что приведет к лучшему вытиранию пыли и нулевому повреждению мебели. Вы можете выбрать коммерческий вариант или натуральный – попробуйте смесь воды, масла (оливковое масло, масло жожоба или что-то еще) и кастильского мыла (в качестве эмульгатора).

Ранее мы также рассказывали о том, как вы можете быстро и эффективно очистить жалюзи, не снимая их.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *