Удобная обувь, в которой на самом деле нельзя водить машину

Удобная обувь, которую нельзя надевать перед тем, как садиться за руль автомобиля
В какой обуви нельзя водить машину, Фото: unsplash.com

Вождение является частью нашей жизни. Но можно легко забыть, насколько опасным является управление транспортным средством. Наши действия за рулем, от того, что мы носим до того, куда мы смотрим, оказывают значительное влияние на то, доберемся ли мы до места назначения безопасно или нет.

Удобная обувь, которую нельзя надевать перед тем, как садиться за руль автомобиля
В какой обуви нельзя водить машину, Фото: unsplash.com

Эксперты предупреждают, что есть одна вещь, которую особенно опасно надевать водителям авто. WomanEL хочет о ней предупредить.

Никогда не надевайте следующую обувь во время вождения

Ношение неправильной обуви за рулем может быть чрезвычайно опасным. Она может привести к «ошибке педали» – это когда ваша нога либо соскальзывает с педали тормоза, либо вы вообще нажимаете не ту педаль. Оба эти промаха могут легко привести к аварии.

Самая рискованная обувь – это шлепанцы и туфли на высоком каблуке

Ортопед и хирург стопы Брюс Пинкер говорит, что такой выбор обуви является самым рискованным. Высокие каблуки опасны, потому что увеличенная высота каблука может препятствовать контакту с педалями, что может привести к аварии. Вьетнамки и шлёпанцы могут легко упасть с ноги во время вождения, что приведет к отвлечению внимания за рулем и потенциальным осложнениям с потерей контроля над автомобилем.

Вообще говоря, любая обувь, которая слишком свободно сидит на ноге, может привести к проблемам при вождении. Поскольку она может создать препятствие для безопасного вождения, мешая ускорению и торможению.

Если вы часто носите каблуки, шлепанцы или другую опасную обувь, было бы разумно держать более безопасную пару в багажнике в вашем автомобиле.

Ранее мы также рассказывали о том, почему вы никогда не должны позволять собаке сидеть на переднем сиденье авто.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *