Как правильно постелить коврик в комнате: секрет №1, о котором знают немногие

Как правильно постелить коврик в комнате: секрет №1, о котором знают немногие
Как расположить ковер, Фото: pexels.com

Ковёр – это элемент, который объединяет комнату и должен закреплять предметы мебели. Дизайнеры интерьеров часто предупреждают, что самая большая ошибка в декорировании, которую они замечают, – это коврики, которые слишком малы для той или иной комнаты. Если ковёр вашей мечты не совсем подходящего размера, попробуйте наслоить его. Только будьте осторожны, чтобы избежать текстурной перегрузки.

Ещё одна частая проблема – многие неправильно размещают ковёр в комнате. WomanEL хочет помочь вам избежать этого и рассказать, как правильно это делать.

Правило №1: соедините коврики с мебелью

В идеале вы должны расположить ковёр так, чтобы он находился как минимум под частью одного предмета мебели. Коврик в столовой, например, должен располагаться по центру под обеденным столом и стульями.

Хотя правила размещения ковра в гостиной более сложны, основное правило остаётся прежним: стелите ковёр под мебель. Лучшее эмпирическое правило – чтобы все ножки вашей мебели стояли на нём.

Если это невозможно по какой-либо причине, по крайней мере, постарайтесь поместить мебель так, чтобы её передние ножки были на ковре.

Что насчёт спальни?

  • Разместите небольшие коврики по обеим сторонам кровати, чтобы добавить баланс комнате.
  • Если у вас большой ковёр, постелите его под кроватью и тумбочками. Он должен быть достаточно большим, чтобы осталось небольшое пространство по обеим сторонам.
  • Постелите ковер горизонтально под две трети нижней части кровати, оставив несколько сантиметров свободного пространства перед тумбочками.

Ранее мы также рассказывали о том, правильно обустроить вход в дом, чтобы не испортить от него впечатление.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *