Как предотвратить (или убрать) горечь у огурцов в огороде: не придётся их выбрасывать

Как предотвратить (или убрать) горечь у огурцов в огороде: не придётся их выбрасывать
Как выращивать огурцы, Фото: pxhere.com

Нет ничего вкуснее собственного урожая. Если вы хотите правильно питаться круглый год, подумайте о собственном огороде. Даже небольшом. Но, конечно, это не самое простое дело. Потребуется терпение и силы, а также знание некоторых секретов.

Это ужасно расстраивает. Когда вы так много усилий потратили на уход за огурцами, а в итоге они получаются невкусными – с горьким привкусом. С этим сталкивались многие огородники. Более того, после этого некоторые даже отказывались снова сажать огурцы. Урожай приходилось выбрасывать. Но не спешите делать это! WomanEL узнал несколько полезных лайфхаков, которые позволят вам спасти огурцы.

Как избавить от горечи ваши огурцы в саду

Вы выращиваете их в теплице? Позаботьтесь о правильных условиях. Должна быть организована вентиляция. Кроме того, нельзя допускать резких перепадов температуры.

Регулярно поливайте и используйте мульчу. Не запаздывайте со сбором урожая. Из-за этого также можно в итоге получить горькие плоды.

Но даже если вы всё равно собрали урожай с горькими огурцами, не расстраивайтесь. Убрать горечь можно. Посолите воду, нарежьте овощи и поместите их в эту воду. Оставьте на пару часов.

Кстати, это же можно сделать и с кабачками.

Ранее мы также рассказывали о том, почему у вас в огороде гниют кабачки и что с этим можно сделать.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *