Как продлить срок годности матраса: будет стыдно, что раньше вы об этом не знали

Как продлить срок годности матраса: будет стыдно, что раньше вы об этом не знали
Вот как часто вы должны переворачивать свой матрас, Фото: pixabay.com

Ваш матрас — это не только актив вашей жизни, но и важная инвестиция, обеспечивающая ваше благополучие. В этом важном месте вы проведёте ⅓ своей жизни, и оно поможет создать спокойное пространство для сна, чтобы вы могли жить полной жизнью в часы бодрствования.

Очень важно поддерживать матрас в хорошем состоянии, и регулярное переворачивание — это одна из задач, которую нельзя игнорировать. Хотя это может быть не на первом месте в вашем списке, эта рутинная работа обеспечит вам дополнительные часы комфортного сна и, вероятно, продлит срок службы матраса, как выяснил WomanEL.

Как часто вы должны переворачивать матрас

  1. Если у вас стандартная двухсторонняя версия, её можно переворачивать через равные промежутки времени каждый год. Это можно делать один раз в месяц или четыре раза в год, если вы делаете это в течение установленного периода времени. В последнем случае – каждые три месяца — хороший вариант. Обязательно поменяйте местами верх и низ, чтобы равномерно распределить вес и точки давления.
  2. Если у вас есть матрас с эффектом памяти или односторонний матрас, рекомендуется переворачивать его только с головы до пят.

Преимущества переворачивания матраса

  • Несколько преимуществ, которые даёт переворачивание или вращение матрасов, включают уменьшение провисающих областей или частей и равномерное распределение любых наполнителей по поверхности.
  • Этот процесс может быть полезен для общего состояния здоровья, помогая поддерживать позвоночник более выровненным во время сна.

Что касается повышения срока годности

Переворачивание или вращение позволит вам «обновить» матрас. По данным The Sleep Foundation, ваш матрас прослужит от 7 до 10 лет, если за ним правильно ухаживать.

Ранее мы также рассказывали о том, каким образом безобидный уксус может навредить вашей стиралке.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *