Какие растения держать в спальне: 5 подходящих вариантов

Вдохните немного жизни в комнату с помощью этих успокаивающих комнатных растений. Вдихніть трохи життя в кімнату за допомогою цих заспокійливих кімнатних рослин.
Які рослини тримати в спальні: 5 оптимальних варіантів
Найкращі кімнатні рослини для спальні, Джерело: instagram.com/intothewild_home + instagram.com/jcdesign1.1

Добавление зелени в спальню принесёт много пользы. Растения не только добавят визуальный интерес к вашему декору, но и окажут успокаивающее и поднимающее настроение воздействие, а также (в буквальном смысле) вдохнут больше жизни (кислорода) в дом. Однако, прежде чем покупать новые растения, узнайте о том, какие из них считаются лучшими для этой комнаты.

WomanEL поделится с вами самыми подходящими вариантами, чтобы они гармонировали и не мешали вам получать здоровый отдых.

Сансевиерия трёхполосная

Какие растения держать в спальне: 5 подходящих вариантов
Лучшие комнатные растения для спальни, Источник: instagram.com/greenroom.8

Эти распространённые суккуленты известны как прекрасные растения для начинающих, поскольку за ними очень легко ухаживать. К тому же они подходят для широкого спектра освещения, от слабого непрямого света до прямых солнечных лучшей днём. Дополнительное преимущество? Ночью они преобразуют углекислый газ в кислород – то, что большинство комнатных растений делают только днем, – что делает их отличным компаньоном у вашей кровати.

Калатея

Какие растения держать в спальне: 5 подходящих вариантов
Лучшие комнатные растения для спальни, Источник: instagram.com/lyrata.b

Уникальная разноцветная листва калатеи делает её отличным выбором для украшения интерьера вашей спальни. Этот вид также полезно держать рядом с кроватью, поскольку он может сигнализировать о приближении времени отхода ко сну. Калатеи делают это с помощью никтинастического движения, что означает, что они поднимают свои листья ночью и опускают их днем в соответствии с циркадным ритмом (и для того, чтобы максимизировать поглощение света).

Филодендрон

Какие растения держать в спальне: 5 подходящих вариантов
Лучшие комнатные растения для спальни, Источник: instagram.com/logeesplants

Филодендроны имеют красивые, сердцевидные листья и быстрорастущие лианы, которые помогут придать любой спальне вид и ощущение пышных джунглей. Они будут расти быстрее под непрямым светом средней яркости, поэтому лучше всего поставить или повесить их возле окна.

Денежное дерево

Какие растения держать в спальне: 5 подходящих вариантов
Лучшие комнатные растения для спальни, Источник: instagram.com/botanicalheaven_

Считается, что денежное дерево приносит удачу и везение, поэтому это растение идеально подходит для спальни, чтобы создать правильную энергетику дома. Растение известно своей жизнестойкостью, лёгкостью роста и уникальным плетёным стволом. Но будьте осторожны: оно не терпит недостатка света.

Фикус каучуконосный

Какие растения держать в спальне: 5 подходящих вариантов
Лучшие комнатные растения для спальни, Источник: instagram.com/wrosliny

Это не требующее особого ухода растение с поразительными розовыми, зелёными и жёлтыми листьями. Если в вашей спальне достаточно солнечного света, фикус каучуконосный станет ярким дополнением, а в зрелом возрасте он может достигать свыше 152 см. Так что продумайте, где его разместить, чтобы он не перегрузил дизайн комнаты.

А вы знали, что нужно поливать растения водой после варки картошки? Вот что это им даст.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *