3 признака того, что вашему ребёнку нужно спать больше

3 признака того, что вашему ребёнку нужно спать больше
Ребёнок спит, Фото: pxhere.com

Полноценный сон важен не только для того, чтобы дети преуспевали в школе, но и для их здоровья в целом. Ребёнок в возрасте от 6 до 11 лет должен спать около 10 часов каждую ночь – хотя некоторым нужно немного больше, другим чуть меньше.

3 признака того, что вашему ребёнку нужно спать больше
Ребёнок спит, Фото: pxhere.com

60 процентов детей спят намного меньше, – пишет WomanEL. И вот что указывает на нехватку сна:

Ребёнок долго спит в выходные

Ребёнок спит примерно одинаковое количество часов каждую ночь, если у него нет проблем со сном. Если ваш ребёнок не встает до 9 часов утра или до полудня в выходные – это говорит о том, что в течение рабочей недели он спал недостаточно и теперь пытается выспаться в субботу и воскресенье.

Ребёнок раздражительный

Нехватка сна также влияет на самочувствие и настроение детей. Они становятся невыносимыми: причём кажется, что совершенно на пустом месте.

Ваш ребёнок нуждается в кофеине по утрам

Если ваш ребёнок не может начать учебный день без напитков с кофеином, возможно, ему нужно больше спать.

Как помочь ребёнку?

Если дети будут ложиться спать чуть раньше, это может сильно повлиять на их настроение и работоспособность на следующий день. Старайтесь иметь чёткий график сна: даже в выходные ребёнок должен ложиться и просыпаться в то же время, что и в будние.

Вы заметили, что ребёнок не может уснуть? Ранее мы писали о том, что нужно сделать, чтобы избавиться от бессонницы. Эти советы пригодятся и вам.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *