4 полезных совета о том, как стать другом своему ребёнку

4 полезных совета о том, как стать другом своему ребёнку
Как улучшить отношения с ребенком, Фото: pxhere.com

Как и любые отношения, связь между родителем и ребёнком может быть укреплена с помощью некоторых привычек, которые вы без труда добавите в свою жизнь.

4 полезных совета о том, как стать другом своему ребёнку
Как улучшить отношения с ребенком, Фото: pxhere.com

 WomanEL советует вам делать следующее:

Собирайтесь за обеденным столом

Регулярный приём пищи с детьми улучшает эмоциональные и социальные навыки, поведение и успеваемость. Даже если у вас нет возможности ужинать каждый день, запланируйте семейный ужин в какие-то определённые дни недели.

Говорите о том, как прошёл ваш день

Вы можете задать детям вопросы, которые побудят их ответить подробно, например: «Какая была лучшая часть твоего дня сегодня?» или «Какая самая смешная вещь произошла с тобой сегодня?».

Затем обязательно расскажите о своём дне. К примеру, упомяните о том, чем вы гордитесь в этот день, какая у вас возникла проблема и как вы планируете её решить. Рассказывая что-то о себе, вы демонстрируете своему ребёнку, что цените его как личность и доверяете ему.

Играйте вместе

Один из лучших способов подружиться со своими детьми – это делать что-то весёлое. Выйдите на улицу и покатайтесь на велосипеде вместе. Либо купите настольную игру (есть масса вариантов, которые улучшают не только социальные навыки, но и учат детей чему-то новому).

Позволяйте детям помогать вам

Дети любят быть полезными. Поэтому когда вы даёте им какие-то обязанности по дому, вы повышаете их уверенность в себе и заставляете их чувствовать себя ценными.

Вы воспитываете дочь? Ранее мы делились фразами, которые нужно говорить детям, чтобы ваши отношения стали более крепкими и дружескими.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *