В каком возрасте можно оставлять ребёнка дома одного?

В каком возрасте можно оставлять ребёнка дома одного?
Со скольки лет оставлять ребёнка одного дома, Фото: needpix.com

Оставление маленького ребёнка без присмотра часто является предметом споров для родителей. Кто-то считается, что это помогает чаду стать более независимым. Другие выступают против. Кто же прав?

В каком возрасте можно оставлять ребёнка дома одного?
Со скольки лет оставлять ребёнка одного дома, Фото: needpix.com

Новое исследование, представленное на Национальной конференции и выставке Американской академии педиатрии 2019 года, определило возраст, в котором можно оставлять ребёнка дома, – пишет WomanEL.

И их ответ – 12 лет

Исследователи из Университета Айовы опросили 485 членов Национальной ассоциации социальных работников, которые работают с детьми и семьями, и обнаружили, что больше половины считают незаконным оставлять ребёнка дома в течение четырех часов или дольше, если им меньше 12 лет.

Авторы исследования отмечают, что предыдущее исследование показало, что отсутствие контроля со стороны взрослых привело к 40 процентам случаев смерти детей от травм в США.

Психологическая причина

Альянс по профилактике детских травм заявляет, что большинство детей не готовы оставаться дома одни, пока им не исполнится как минимум 12 лет. Но даже в этом возрасте они не могут оставаться без присмотра в течение нескольких часов или всей ночи.

Дополнительные предостережения

Дети должны знать, как связаться со своими родителями и двумя другими взрослыми в случае чрезвычайной ситуации. Кроме того, взрослые должны держать в недоступном месте всё, что они не хотят, чтобы их дети принимали (например, лекарства или алкоголь).

Мало кто знает, но закрытие двери спальни перед сном может спасти жизнь. Ранее мы писали о том, почему пожарные настоятельно рекомендуют это делать.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *