5 вещей, о которых не стоит врать своим детям

5 вещей, о которых не стоит врать своим детям
О чём нельзя врать детям, Фото: piqsels.com

Даже самые честные родители имеют привычку время от времени обманывать своих детей. Некоторые вещи кажутся безобидными. Но в остальных случаях ложь может даже навредить развитию и поведению чад. О чём не стоит врать?

5 вещей, о которых не стоит врать своим детям
О чём нельзя врать детям, Фото: piqsels.com

Дети в конечном итоге узнают правду. Это приведёт к разрушению привязанности и общения, а также к недоверию к родителям, – пишет WomanEL. Вот о чём точно нельзя врать ребёнку:

Что вы бросите его

Страх того, что ребёнка могут бросить, если он не будет следовать правилам, вредно для его эмоционального благополучия. Кроме того, эти пустые угрозы не усиливают ваш авторитет, а лишь разрушают его.

Что вы не совершали ошибок

Никто неидеален. Все ошибаются, даже родители. Лучше признать свои оплошности и помочь детям учиться на них.

Ваш семейный бюджет

Конечно, вам не нужно пугать детей, что вы на грани краха. И всё-таки полезно объяснять, что деньги являются результатом тяжёлой работы и предоставить им некоторую информацию о вашем бюджете, соответствующую их возрасту.

О том, что вы не разведётесь с супругом, хотя уже оформляете документы

Быть ​​честным – не значит рассказывать детям каждую деталь о том, что происходит. Но важно сказать, что мама и папа больше не будут вместе, потому что расходятся, что иногда случается в отношениях. Ведь если ребёнок узнает об этом поздно, это будет слишком большой удар для него.

Почему они должны прислушиваться к определённым правилам безопасности

Предупреждение о том, что дети будут схвачены монстрами, если они не пристегнутся ремнями безопасности, со временем будет казаться им чушью. Поэтому они перестанут следовать этому правилу. Но этого не случиться, если они будут знать правду о реальных последствиях.

Ранее мы также делились советами родителям, которые не знают, что делать с ложью подростков.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *