Советы родителям, как предотвратить выгорание во время карантина

Советы родителям, как предотвратить выгорание во время карантина
Эмоциональное выгорание у родителей, Фото: piqsels.com

Кто-то может шутить в соцсетях по поводу того, как адски тяжело сейчас родителям, так как практически все сейчас сидят дома и работают удаленно. Но это совсем не смешно.

Советы родителям, как предотвратить выгорание во время карантина
Эмоциональное выгорание у родителей, Фото: piqsels.com

Специалисты по защите детей имеют реальные опасения по поводу рисков с семьями, которые находятся в изоляции 24/7, – пишет WomanEL.

В чём трудности для родителей?

Когда приходится работать из дома, и мы все застряли в небольшом пространстве, напряженность может возрасти. Вы вынуждены работать, заботиться о детях, о себе, убирать по дому и т.д. Кроме того, как любой другой человек, вы не можете не волноваться по поводу заражения.

Советы, как преодолеть эмоциональное выгорание

  • Чувствуете, что сорвётесь? Сделайте вдох/выдох и уйдите в другую комнату. У вас должно быть личное пространство хотя бы на пару минут (даже если вы просто закроетесь в ванной).
  • Родители также должны смотреть забавные видео со своими детьми, планировать какие-то вещи, которые поднимут настроение и вам, и малышам.
  • Распределяйте нагрузку равномерно. Попросите партнёра/мужа о помощи. Вам не нужно выполнять все обязанности по дому.
  • Кроме того, вы можете поручать некоторые задачи своим детям. Конечно, они должны соответствовать их возрасту. Но хоть часть хлопот снимется с ваших плеч.
  • Не забывайте заботиться о себе! Вы можете думать, что это неважно, но это не так. Не забывайте хорошо питаться, спать, заниматься йогой (медитацией) или примите ванну с пенкой, чтобы немного ослабить напряжение и стресс.

Ранее мы делились графиком для родителей и детей на время карантина, чтобы вы могли примерно спланировать свой день.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *