5 способов защитить здоровье своих детей в сезон гриппа

5 способов защитить здоровье своих детей в сезон гриппа
Как предотвратить грипп у ребенка, Фото: pexels.com

Исследования показывают, что здоровые дети подвержены более высокому риску осложнений от гриппа, чем от COVID-19. Между тем младенцы и дети с сопутствующими заболеваниями подвержены повышенному риску тяжелого заболевания от обоих вирусов.

5 способов защитить здоровье своих детей в сезон гриппа
Как предотвратить грипп у ребенка, Фото: pexels.com

Вот почему WomanEL решил рассказать, что нужно сделать, чтобы уберечь ребенка от гриппа:

Сделайте прививку

Прививка от гриппа не обеспечивает 100-процентной защиты. Но она может снизить риск на 50 процентов. Если вашему ребенку сделали прививку от гриппа, но он все равно заболел, вы заметите, что его симптомы, вероятно, будут менее серьезными.

Ешьте овощи и фрукты всей семьёй

Важно заниматься профилактикой болезней и недомоганий в течение всего года. Если вы хотите укрепить иммунную систему своей семьи, начните с обеспечения здорового питания. Это означает, что нужно есть много овощей вместе с большим разнообразием фруктов.

Ищите продукты, богатые витамином C и витамином D, и избегайте продуктов с высоким содержанием добавок, консервантов и сахара.

Высыпайтесь побольше

Детям необходимо от 9 до 14 часов сна в день в зависимости от их возраста. Недостаток сна может ослабить иммунную систему и увеличить риск заболевания.

Будьте активны в помещении или на улице

Дети должны регулярно заниматься умеренными физическими упражнениями, чтобы укрепить свою иммунную систему. Исследования показали, что активный образ жизни помогает уменьшить эпизоды простуды и гриппа.

Пусть дети часто моют руки дома и в школе

Поскольку дети часто касаются рта и лица, родители должны убедиться, что дети моют руки с мылом. Дезинфицирующее средство для рук можно использовать тогда, когда нет возможности помыть руки.

Как отличать грипп от коронавируса? Ранее мы рассказывали о том, что поможет увидеть разницу между ними.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *