Эксперты объяснили, почему женщины чаще инициируют развод

Эксперты объяснили, почему женщины чаще инициируют развод
Развод, Фото: pxhere.com

Согласно исследованию Американской социологической ассоциации, проведённому в 2015 году, 70 процентов разводов были инициированы женщинами. И в наше время эта тенденция набирает оборотов.

Эксперты объяснили, почему женщины чаще инициируют развод
Развод, Фото: pxhere.com

Но почему женщины подают на развод? Что движет ими? WomanEL хочет поделиться с вами выводами терапевтов, психологов и экспертов по отношениям:

Женщины чаще чувствуют, что брак их сдерживает

Женщины по-прежнему выполняют большую часть работы по дому и воспитанию детей, чем мужчины, даже если они работают полный рабочий день. Проблема усугубляется, когда жена начинает зарабатывать больше мужа. Если женщине кажется, что её супругу угрожает её успех или она удерживает его от профессионального роста, и она чувствует давление по поводу обязанностей по дому и воспитанию детей, она может задуматься о разводе.

Эмоциональное выгорание

Женщины могут быть измотаны эмоционально из-за того, что мужья полагаются на них как на единственный источник моральной поддержки. Ведь мужчин не учат, как обрабатывать или проявлять свои эмоции. Женщинам проще выговориться подругам. Мужчины же стараются держать всё в себе или открываются лишь жёнам. Вот ещё одна причина, почему мужчины с меньшей вероятностью подадут на развод.

Женщины перестали терпеть плохое обращение

По окончании медового месяца некоторые мужчины резко меняют своё поведение. Если в прежние времена женщины закрывали глаза на неверность и плохое обращение, т.к. чувствовали зависимость (в том числе материальную) от мужчин, то на сегодняшний день они отказываются мириться с этим.

Ранее мы писали о 4 предвестниках развода – вещах, которые могут указывать на то, что отношения близятся к краху.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *