Если партнер старше следующего возраста, он с большей вероятностью изменит

Если партнер старше следующего возраста, он с большей вероятностью изменит
Измена партнера, Фото: pexels.com

Большая часть населения страны согласны с тем, что супружеская неверность является морально неправильной. Что делает ее наиболее критикуемой проблемой. Конечно, наше коллективное неодобрение не положило конец изменам.

Если партнер старше следующего возраста, он с большей вероятностью изменит
Измена партнера, Фото: pexels.com

На самом деле, как раз наоборот. 16 процентов состоящих в браке людей сообщают, что они хотя бы раз изменили с момента вступления в брак. Причём в определённом возрасте этот показатель выше. WomanEL нашёл исследование, которое обнаружило одну любопытную вещь.

Возраст, с которого человека с большей вероятностью изменит партнёру

Опрос Института Гэллапа проводили с 1991 года для оценки меняющихся взглядов на сложные вопросы. К примеру, американцам задавали вопрос: «Была ли у вас близость с кем-то, кроме вашего мужа или жены, когда вы были в браке?».

Изучив и проанализировав эти данные, Институт семейных исследований обнаружил, что начиная с 2000 года люди старше 55 лет чаще всего изменяли партнёрам. В то время как уровень измен среди молодых людей снизился. Люди в возрасте от 60 до 79 лет сообщили о самых высоких показателях неверности в целом.

С чем это связано?

Циники могут сказать, что, поскольку партнеры старше 55 лет старше и с большей вероятностью состоят в браке дольше, у них было больше возможностей или растущее желание изменить. Но на самом деле всё глубже.

Моногамия и брак больше не считаются путем по умолчанию для молодых поколений. С более широким принятием открытых отношений, полиамории и сожительства без брака, чем в прошлом, вполне возможно, что те, кто вступают в брак, делают это более осознанно.

Миллениалы не спешат связать себя узами брака. И этот подход помогает им вступить в более зрелые и счастливые отношения, ведь они избирательны в этом вопросе. Что и снижает вероятность того, что им захочется изменить партнёру.

Ранее мы также рассказывали о том, какая длительность ссоры с партнёром навредит вашему здоровью.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *