Длительность ссоры с партнёром, которая может навредить вашему здоровью

Длительность ссоры с партнёром, которая может навредить вашему здоровью
Как ссоры влияют на здоровье, Фото: pexels.com

То, как долго вы позволяете разногласию и напряжению накапливаться, — это вопрос не только о ваших отношениях. Это также касается вашего здоровья.

Длительность ссоры с партнёром, которая может навредить вашему здоровью
Как ссоры влияют на здоровье, Фото: pexels.com

Если вы позволите спору длиться определенное время, не разрешив его, это может напрямую повлиять на ваше здоровье. Именно так считает новое исследование Университета штата Орегон. И WomanEL вам о нём расскажет.

Конфликт – это тип ежедневного стрессора

Ежедневные стрессовые факторы, особенно незначительные, которые мы испытываем в течение дня, могут иметь длительные эффекты. Особенно когда они связаны с усилением негативных эмоций.

А неразрешенные стрессоры имеют более высокий риск повлиять на ваше здоровье

Исследования связали межличностные повседневные стрессоры с ухудшением эмоционального самочувствия, усилением боли, увеличением частоты сердечных сокращений, артериального давления и частоты пульса.

Как быстро нужно разрешать конфликты?

Исследователи из Университета штата Орегон обнаружили, что те, кто разрешил спор в тот день, когда он произошел, почувствовали только половину увеличения негативных эмоций, которые испытывали те, кто еще не разрешил свой спор.

На следующий день после ссоры у тех, кто накануне разрешил свои размолвки, длительного нарастания отрицательных эмоций не наблюдалось. Так что разрешение любых разногласий в тот день, когда они возникают, всегда должно быть вашей целью. Что согласуется с общим советом «никогда не ложиться спать злым».

Ранее мы также рассказывали о том, действительно ли противоположности притягиваются или это миф.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *