Не одни, но одиноки: психолог объяснил, как такое возможно

Не одни, но одиноки: психолог объяснил, как такое возможно
Как справиться с одиночеством, Фото: pexels.com

Сложность чувств заключается в том, что они у всех разные. Например, некоторые люди прекрасно чувствуют себя в компании друзей, а другие – в одиночестве. У остальных людей те же самые сценарии создадут глубокое чувство одиночества и изоляции.

Не одни, но одиноки: психолог объяснил, как такое возможно
Как справиться с одиночеством, Фото: pexels.com

Если вы поймете, почему вы чувствуете себя одиноким, даже когда вы не одни, это может помочь вам почувствовать себя в гармонии с окружающими вас людьми – и с самим собой. WomanEL хочет поделиться мнением психолога Шерез Эзель о том, откуда возникает это чувство.

Вам не хватает истинной близости

Другими словами, если что-то в дружеских или романтических отношениях не нравится вам, вы можете почувствовать себя неудовлетворенным. Но не спешите завершать эти отношения. Подумайте, как можно восстановить связь? Возможно, вы сами раньше не открывались человеку? Не говорили, что вам не хватает откровенных разговоров и т.д.?

Вам нужно больше качественных отношений, а не их большее количество

Проблема может быть также не в самом общении, а тех людях, с которыми вы общаетесь. Задумайтесь, а действительно ли они вам друзья? Ведь главное – это не количество друзей. А то, поддерживают ли они вас.

Вы – интроверт

Для многих интровертов общение может быть утомительным, особенно с большими группами людей. Убедитесь, что вы «подзаряжаете» свой социальный счетчик, когда вам нужно – оставайтесь дома, когда вы чувствуете себя подавленным.

Вы проводите слишком много времени в социальных сетях

Некоторые исследования утверждают, что чем более одинок человек, тем больше времени он будет проводить в социальных сетях. Социальные сети также могут дать нам ощущение того, что у нас много друзей. Но поскольку мы можем не получать от них истинной близости, чувство одиночества усиливается.

Ранее мы также рассказывали о том, почему красивым и успешным девушкам в наше время труднее найти любовь.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *