4 причины, почему вы беспокоитесь, что партнер вам изменит (и как перестать)

5 фраз вашему партнеру, которые психологи считают токсичными
Токсичные отношения, Фото: pexels.com

Если вы когда-нибудь думали, что ваш партнёр изменяет вам – даже если это было не так – вы не одиноки. Это может быть очень стрессовой ситуацией. Как правило, у людей развивается постоянная паранойя по поводу измены по нескольким причинам.

О них рассказала Сьюзан Голичич, сертифицированный коуч по отношениям и соучредитель Uninhibited Wellness. WomanEL решил поделиться ими с вами.

Вы сами когда-то изменяли

Люди, которые сами изменяют, думают об измене или изменяли в прошлом, проецируют эти мысли на своих партнёров. Их разум в конечном итоге создаёт реальность, что их партнёр тоже изменяет им. Это может быть подсознательный способ «оправдать» своё поведение.

Что с этим делать

  • Пары могут вместе преодолевать проблемы доверия, обсуждая прошлые и приходя к пониманию друг друга. Возможно, настало время раскрыть свои секреты и сделать честность новым правилом в вашей паре вместе с психотерапевтом.

Вы боретесь с проблемами доверия

Вы не доверяете другим, возможно, основываясь на прошлом опыте. Например, на измене бывшего или даже предательстве со стороны родителей и друзей.

Что с этим делать

  • Вы можете пойти вместе к психологу или найти собственного терапевта, чтобы проработать своё прошлое, чтобы оно больше не оказывало негативного влияния на ваши нынешние отношения.

У вас тревожный стиль привязанности

Если вас воспитывал человек, который был непоследователен или не реагировал на ваши потребности, у вас может развиться тревожный стиль привязанности. Он характеризуется глубоким желанием постоянно быть рядом со своим партнёром. Вы, скорее всего, будете бояться быть отвергнутым.

Что с этим делать

  • Нужно признать проблему и обратиться к специалисту. Он поможет выявить корень проблемы, из-за которой вы не можете построить здоровые отношения.

Вы не чувствуете себя достойной любви

Если вам не хватает уверенности в себе, чтобы чувствовать себя достойным любви, велика вероятность того, что вы будете искать причины, чтобы сказать себе, что ваши отношения не работают.

Что с этим делать

  • Поговорите с партнёром и скажите, что вам нужно поработать над собой. Партнёр может помочь вам поработать над этим и почувствовать себя в большей безопасности.

Ранее мы также рассказывали о том, какие признаки указывают на то, что у пары нет шансов.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *