Упражнения для глаз, которые избавят от боли и напряжения

Упражнения для глаз, которые избавят от боли и напряжения
Усталость на работе, Фото: pxhere.com

Выполняя даже пару этих упражнений, вы можете значительно повысить свою продуктивность, устранить головные боли и даже снизить риск глаукомы.

Упражнения для глаз, которые избавят от боли и напряжения
Усталость на работе, Фото: pxhere.com

И вам даже не нужно выходить из офиса: вы можете делать эти упражнения прямо на рабочем месте,  – пишет WomanEL. Вот что поможет вам избавиться от напряжения и боли в мышцах глаз:

Тепло от ладоней

Энергично потрите ладони рук, пока они не станут тёплыми, и слегка положите их на веки. Пусть тепло ладоней передаётся глазам. Вы можете почувствовать, как расслабляются ваши глазные мышцы. Повторите два-три раза.

Моргание

Сядьте удобно, раскрыв широко глаза. Моргайте 10-15 раз очень быстро. Закройте глаза и расслабьтесь на 20 секунд. Повторите 4-5 раз.

Масштабирование

Ещё одно эффективное упражнение для глаз. Как вы уже догадались по названию, вы будете смещать фокус зрения. Сядьте на стул, вытянув руку и подняв вверх большой палец. Посмотрите прямо на палец. Постепенно сгибайте руку и приближайте палец к глазам. Повторите 4-5 раз.

Вращения

Суть упражнения в перемещении или вращении глазных яблок от одного направления к другому. Посмотрите в правый угол и затем постепенно переводите взгляд в противоположную сторону. Крошечные глазные мышцы становятся более активными и здоровыми благодаря притоку крови, который увеличивается с таким движением.

Знали ли вы, что нельзя тереть глаза? Ранее мы писали о том, к каким серьёзным последствиям может привести эта привычка.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *