Беременность после 35 лет: каковы риски для здоровья?

Беременность после 35 лет: каковы риски для здоровья?
Беременность после 35, Фото: pxhere.com

Большинство мам 35 лет и старше имеют здоровых детей и нормальную беременность. Риск для вас и вашего ребёнка немного выше среднего, но всё ещё очень низок.

Беременность после 35 лет: каковы риски для здоровья?
Беременность после 35, Фото: pxhere.com

WomanEL хочет рассказать о некоторых рисках развития заболеваний и проблем, которые нужно учитывать во время беременности:

Врождённые дефекты

Риск рождения детей с хромосомным расстройством, таким как синдром Дауна, выше с возрастом (к 45 годам риск составляет 1 к 30).

Выкидыш

Большинство выкидышей происходят в первые 13 недель беременности. С возрастом риск раннего выкидыша возрастает. В 35 лет вероятность составляет около 20%. К 45 годам он составляет 80%.

Высокое кровяное давление и диабет

Женщины с возрастом подвергаются риску высокого кровяного давления или диабета во время беременности. Это в свою очередь может вызвать проблемы, включая выкидыш, проблемы роста у ребёнка или осложнения во время родов.

Преждевременные роды и низкая масса тела малыша

Зрелые женщины чаще рожают детей преждевременно (до 37 недель). В результате чего малыши могут весить до 2,5 кг.

Проблемы с плацентой

Если вам больше 40 лет, у вас в три раза больше риска иметь проблемы с плацентой, чем у женщины 20 лет. Несмотря на это, это случается редко.

Хотя эти риски реальны, многие из них можно контролировать с помощью дородового ухода. С помощью пренатального скрининга и обследования вы можете узнать, есть ли у вашего ребёнка проблема – или более высокая вероятность её возникновения. Эта информация чрезвычайно полезна для вашего врача. Ведь поможет ему спланировать наилучшее лечение во время беременности.

Из-за чего могут прекратиться месячные? Ранее мы рассказывали о том, что это не всегда говорит о беременности.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *