Не только руки: 4 вещи, которые нужно продезинфицировать

Не только руки: 4 вещи, которые нужно продезинфицировать
Самые грязные предметы, Фото: pexels.com

Главный совет, который дают врачи – это поддерживать чистоту рук и регулярно их мыть. Но как насчёт других предметов, к которым мы прикасаемся из дня в день?

Не только руки: 4 вещи, которые нужно продезинфицировать
Самые грязные предметы, Фото: pexels.com

Вот что WomanEL советует вам также продезинфицировать:

Клавиатуры и мыши

На клавиатурах есть маленькие укромные уголки и трещины, куда могут попасть крошки, грязь, пыль. Они могут быть отличным «домом» для микробов, особенно если вы делитесь компьютером с другими.

Наушники

Их, как правило, игнорируют, хотя они могут содержать много микробов из кожи и рук. Не говоря уже о накоплении грязи и ушной серы.

Пульт

Как давно вы его протирали дезинфицирующей салфеткой? Вы вообще хоть раз делали это? Пульт дистанционного управления – это то, к чему мы регулярно прикасаемся. Более того, часто во время болезни мы смотрим телевизор и переносим часть бактерий именно на пульты.

Телефон и другие гаджеты

Смартфоны являются убежищем для микробов, а также отличным резервуаром для инфекционных капель. Мы касаемся их каждый день, в том числе в общественных местах. Мы также можем делиться ими с близкими.

Знали ли вы, что в вашем телефоне в 10 раз больше бактерий, чем на сидении унитаза? Ранее мы также делились лайфхаками о том, как очистить телефон от бактерий.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *