5 ошибок, которые люди совершают с антисептиком для рук

5 ошибок, которые люди совершают с антисептиком для рук
Ошибки при использовании антисептика, Фото: pexels.com

Следуя официальным указаниям, многие из нас запаслись дезинфицирующим средством для рук, чтобы держать руки в чистоте и избежать заражения коронавирусом.

5 ошибок, которые люди совершают с антисептиком для рук
Ошибки при использовании антисептика, Фото: pexels.com

WomanEL решил рассказать о наиболее распространенных ошибках, которые люди допускают при использовании дезинфицирующего средства для рук.

Вы не моете руки

Ничто не моет ваши руки лучше, чем мыло и вода. Поэтому дезинфицирующее средство для рук следует использовать только тогда, когда у вас нет доступа к раковине.

Вы используете его неправильно

Нужно применять дезинфицирующее средство для рук так же, как если бы вы мыли руки с мылом. Не стоит ограничиваться лишь нанесением средства на ладони и тыльную сторону руки. Распределяйте между пальцами и под ногтями.

Вы злоупотребляете им

Дезинфицирующие средства для рук убивают не только вредные бактерии, но и полезные бактерии, что может вызвать раздражение кожи. Они также очень сушат кожу. Люди должны увлажнять руки с помощью крема сразу после использования.

Вы используете менее концентрированный антисептик

В дезинфицирующем средстве для рук должно быть не менее 60 процентов алкоголя. Чем выше концентрация алкоголя, тем эффективнее он будет.

Вы не позволяете ему высохнуть

Дайте дезинфицирующему средству для рук время, чтобы он вступил в силу. Важно продолжать втирать его в кожу, пока она не высохнет.

Ранее мы также  рассказывали о том, как сделать антисептик самостоятельно в домашних условиях.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *