Безопасное место №1, где меньше риска подхватить коронавирус

Безопасное место №1, где меньше риска подхватить коронавирус
Как избежать коронавируса, Фото: unsplash.com

Новое исследование о передаче коронавируса подтверждает медицинский совет, который многие из нас слышали от матерей. «Выйди на улицу, это полезно для тебя!».

Безопасное место №1, где меньше риска подхватить коронавирус
Как избежать коронавируса, Фото: unsplash.com

Многочисленные недавние исследования показывают, что лучшее место, чтобы избежать заражения COVID-19, это просто находиться на улице, – пишет WomanEL:

Как проходило исследование

Исследователи из Юго-восточного университета, Университета Гонконга и Университета Цинхуа изучили 318 вспышек в Китае. Они обнаружили, что только одна вспышка из 318 произошла на открытом воздухе. Дома были «доминирующей категорией» для вспышек COVID-19.

Другое недавнее исследование из Японии было проведено Национальным институтом инфекционных болезней страны. Учёные также пытались лучше понять, какая среда способствует передаче COVID-19. Исследователи обнаружили, что вероятность того, что вероятность передачи COVID-19 в закрытой среде была в 18,7 раза выше, чем на свежем воздухе. Это ещё раз доказывает, что на улице безопаснее быть.

И это еще не все

Исследование провёл научно-технический отдел Министерства внутренней безопасности США. Оно показывает многообещающие данные о прямом воздействии солнечного света на COVID-19. Солнечный свет полной интенсивности убил вирус примерно за две минуты. Для сравнения: если оставить её в темноте в тех же условиях, инфекция COVID-19 будет жить 60 минут.

Таким образом, пока вы соблюдаете дистанцию и носите маску, чтобы уменьшить распространение инфекции, есть достаточно неподтвержденных данных, свидетельствующих о том, что пребывание на улице и на солнце – одно из самых безопасных мест среди пандемии COVID-19.

Ранее мы также писали о витамине, который снижает вероятность смерти от коронавируса в 2 раза.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *