Витамин, который снижает вероятность смерти от коронавируса в 2 раза

Витамин, который снижает вероятность смерти от коронавируса в 2 раза
Витамин, который защищает от коронавируса, Фото: pexels.com

Люди делают все возможное, чтобы оставаться в безопасности. Однако есть один удивительный фактор, который может повлиять на тяжесть заболевания.

Витамин, который снижает вероятность смерти от коронавируса в 2 раза
Витамин, который защищает от коронавируса, Фото: pexels.com

WomanEL хочет поделиться данными нового исследования, которое рассказало о важности витамина D:

Один витамин, который нужно принимать, чтобы снизить риск коронавируса

Согласно апрельскому исследованию, проведенного учеными из Северо-западного университета, существует связь между дефицитом витамина D и смертностью от коронавируса.

К сожалению, симптомы дефицита витамина D легко спутать с другими проблемами со здоровьем. Причем все, от депрессии до бессонницы, связано с этим заболеванием. Лучший способ узнать, действительно ли у вас дефицит? Получение анализа крови.

Увеличение потребления витамина D может существенно повлиять на общий риск смертности. Вадим Бэкман, который возглавлял исследование Northwestern, говорит, что повышение уровня витамина D до здорового уровня может потенциально снизить риск смерти в два раза.

Как повысить витамин D?

Лосось, яйца и продукты, обогащенные витамином D, являются хорошими способами повысить уровень витамина D. Но исследования показывают, что добавка витамина D может быть наиболее эффективным средством повышения уровня витамина D у людей с дефицитом. Воздействие солнечного света также может помочь.

Кроме того, потеря веса может помочь повысить уровень витамина D. Согласно исследованию, опубликованному в 2012 году, женщины с избыточным весом и ожирением, потерявшие 15 процентов от общей массы тела, почти утроили количество витамина D в крови.

Бэкман отмечает, что необходимы дальнейшие исследования. Поэтому продолжайте мыть руки и надевать маску, прежде чем начинать запасаться добавками.

Ранее мы также рассказывали о вещах, связанных со здоровьем, которые не стоит делать после карантина.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *