5 мест, которых лучше избегать, даже если они откроются

5 мест, которых лучше избегать, даже если они откроются
Куда не стоит ходить после снятия карантина, Фото: unsplash.com

Люди сейчас стремятся к тому, чтобы все нормализовалось. Но важно понимать, что если заведение открыло свои двери, это не обязательно означает, что оно на 100% безопасно.

5 мест, которых лучше избегать, даже если они откроются
Куда не стоит ходить после снятия карантина, Фото: unsplash.com

Вы не можете обойтись без аптеки или супермаркета. Но от этих мест, как считает WomanEL, лучше пока держаться подальше:

Маникюрные салоны

Маски и перчатки могут помочь предотвратить распространение коронавируса через дыхательные капли. Но в маникюрных салонах трудно поддерживать дистанцию в 1,8 м. Кроме того, удаление кутикулы и другие процедуры по уходу за ногтями потенциально могут вызвать кровотечение. В настоящее время некоторые считают это потенциальным способом передачи коронавируса.

Тренажёрные залы

Спортзалы являются питательной средой для микробов, включая респираторные вирусы, такие как COVID-19. Если вы дотронетесь до поверхности, где кто-то чихнул, например, к скамье, а затем потрете пальцев нос, вы можете получить вирус.

Детские площадки

Исследование HomeAdvisor.com, проведенное в 2018 году, показало, что на качелях примерно в 52 000 раз больше бактерий, чем у вас дома. Дети, спускающиеся с горки на открытой игровой площадке, могут столкнуться с примерно в 60 000 раз большим количеством бактерий, чем на на горке в местном фаст-фуде или другой закрытой игровой зоне.

Общественные бассейны

Считается, что хлор в бассейне может убить вирус. Но невозможно входить и выходить из бассейна, не касаясь чего-либо, к чему касался инфицированный человек, или не взаимодействуя с людьми.

Боулинг

Обувь для боулинга может быть местом обитания нескольких микроорганизмов. Кроме того, в шарах для боулинга также содержатся микробы.

Ранее мы также рассказывали о худшей вещи, которую делают люди во время пандемии, когда заходят в дом.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *