Единственные категории людей, которым опасно носить маски

Единственные категории людей, которым опасно носить маски
Кому нельзя надевать маски, Фото: unsplash.com

Центры по контролю и профилактике заболеваний постоянно подчеркивали, насколько важны маски для лица в замедлении распространения коронавируса.

Единственные категории людей, которым опасно носить маски
Кому нельзя надевать маски, Фото: unsplash.com

Однако есть отдельные группы людей, которые не должны носить маски из-за рисков проблем со здоровьем, – пишет WomanEL.

Кому нельзя надевать маски?

Тканевые лицевые покрытия не следует надевать на маленьких детей младше двух лет. Их также не стоит носить тем, у кого проблемы с дыханием, или кто недееспособен или иным образом не может снять маску без посторонней помощи. В этих случаях маска может принести больше вреда, чем пользы.

Почему малышам они могут нанести вред?

Маски могут быть опасны для детей в возрасте до двух лет. Поскольку у них дыхательные пути меньше по размеру, чем у детей старшего возраста и взрослых. Кроме того, они могут не иметь достаточно силы, чтобы подкорректировать посадку, если маска будет слишком плотно прижата. Маски также не позволяют родителям наблюдать за состоянием дыхания ребенка. Это особенно опасно, если у ребенка уже есть респираторное заболевание.

Люди с проблемами дыхания

Люди, которые страдают от таких состояний, как астма или хроническая обструктивная болезнь легких, подвержены более высокому риску развития осложнений от коронавируса. Отказ от маски увеличивает риск заражения.

Поэтому эксперты советуют оставаться дома, если это возможно. Другое решение – выбрать время прогулки рано утром или поздно вечером, когда людей будет меньше.

Также попробуйте надеть разные виды масок, чтобы увидеть, через какую вам легче всего дышать. Тренируйте ходить в ней дома, чтобы снизить беспокойство. Даже слабая маска лучше, чем ничего.

Ранее мы также делились жизненно важными советами о том, как носить маску летом, чтобы не задохнуться.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *