Как носить маску летом, чтобы не задохнуться

Как носить маску летом, чтобы не задохнуться
Как носить маску летом, Фото: unsplash.com

Любой, кто недавно надевал маску, может сказать вам, что эта практика не всегда доставляет удовольствие. А когда температура воздуха повышается, маски для лица могут стать особенно потными и неудобными.

Как носить маску летом, чтобы не задохнуться
Как носить маску летом, Фото: unsplash.com

WomanEL подготовил для вас несколько советов о том, как носить маски в жаркую погоду:

Выберите дышащий материал

Выбирайте маску для лица, которая сделана из светлого хлопкового материала, а не из синтетической смеси. Хотя хлопок не впитывает влагу, он более воздухопроницаемый, чем синтетические ткани, такие как полиэстер. Избегайте фильтров. Они часто изготавливаются из синтетических материалов, и из-за них будет труднее дышать.

Имейте запасную маску под рукой

Если вы знаете, что будете находиться в людном месте в течение длительного периода времени, возьмите с собой дополнительную маску. После того, как первая маска намокнет, она станет менее эффективной для фильтрации микробов.

Проверьте посадку

Ваша маска должна быть слегка прилегающей к лицу. Она не должна быть плотной, чтобы в ней было трудно дышать. Каждая форма лица отличается. Поэтому лучше покупать маску на регулируемых завязках. Эластичные ремешки могут вызывать раздражение за ухом.

Ограничьте время ношения маски

Маски следует носить в общественных местах, где трудно поддерживать физическую дистанцию. Если у вас есть выбор остаться дома в жаркий и влажный день, сделайте это. Вам может не понадобиться маска, если вы едете сами в своей машине или сидите на крыльце.

Держитесь подальше от солнца

Избегайте прямых солнечных лучей. И не забывайте пить много воды.

Ранее мы также рассказывали о том, как охладить тело и комнату в жару без помощи кондиционера.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *