Причины боли в груди, которые не являются сердечным приступом

Причины боли в груди, которые не являются сердечным приступом
Причины боли в груди, Фото: pexels.com

Любая боль в груди настораживает. Вы, как и многие другие, беспокоитесь о том, а не сердечный приступ ли это. Но это может быть что-то еще.

Причины боли в груди, которые не являются сердечным приступом
Причины боли в груди, Фото: pexels.com

WomanEL хочет рассказать о причинах, почему может возникнуть боль в груди:

Изжога

Содержимое вашего желудка в случае изжоги возвращается в пищевод. Желудочная кислота очень кислая, отсюда ощущение жжения за грудиной.

Клапанные пороки

Ваше сердце имеет четыре клапана. Клапаны контролируют поток крови в сердце и из сердца. Симптомы зависят от типа расстройства клапана. Но вы можете испытывать боль, давление или стеснение, обычно при физической нагрузке.

Пневмония

Пневмония – это инфекция, для которой характерны колющая или острая боль, которая усиливается при вдохе. Другие симптомы включают жар, озноб и сильный кашель.

Жёлчные камни

Симптомы обычно развиваются после плотного приёма пищи. Вы будете испытывать сильную боль от верхней части живота до области груди.

Коллапс легкого

Накопление воздуха может оказывать давление на легкое, препятствуя его расширению при вдохе. Поэтому пациенты жалуются на боль при вдохе.

Расслоение или разрыв аорты

У вас внезапно появятся острые боли в груди и верхней части спины. К аневризме стоит относиться серьёзно. Она может привести к разрыву аорты (и появлению опасного кровотечения).

Паническая атака

Паническая атака может произойти без очевидного триггера. Обычно она не длится долго. У вас будет колющая боль и, вероятно, одышка и учащенное сердцебиение.

Ранее мы также рассказывали о том, какие продукты нужно есть, чтобы мозг оставался здоровым в любом возрасте.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *