2 вещи, которые нужно сделать в машине, чтобы избежать коронавируса

2 вещи, которые нужно сделать в машине, чтобы избежать коронавируса
Как предотвратить коронавирус, Фото: piqsels.com

По сравнению с поездами и автобусами, автомобиль может показаться наиболее безопасным видом транспорта в условиях пандемии. Если вы путешествуете в одиночку, это действительно так.

2 вещи, которые нужно сделать в машине, чтобы избежать коронавируса
Как предотвратить коронавирус, Фото: piqsels.com

Но если вы едите не одни? Вас подвозят (или вы подвозите друга), либо заказываете такси? WomanEL хочет рассказать, как избежать COVID-19, путешествуя на машине:

Выключите рециркуляцию воздуха

Кондиционеры могут либо увеличить, либо сократить риски заражения. Все зависит от того, приносит ли он свежий воздух или перерабатывает его внутри.

Важно выключить кнопку рециркуляции в тот момент, когда вы садитесь в машину. Это обеспечит поступление нового воздуха с улицы, а не рециркуляцию старого, потенциально загрязненного воздуха.

Опустите окна

Это – самый быстрый и эффективный способ обеспечения постоянного потока свежего воздуха. Он может помочь убрать любые вирусные частицы, которые могут присутствовать в вашем автомобиле.

SARS-CoV-2 (в виде мелких аэрозольных частиц, которые вызывают COVID-19) накапливается в салоне автомобиля. С каждым новым кашлем концентрация увеличивается. Но если вы опустите окно даже на 8 см, вы снизите риски.

Почему автомобили не так безопасны во время пандемии?

Вход в ограниченное и плохо вентилируемое пространство с водителем или другими пассажирами – это одно из наиболее рискованных взаимодействий, которое вы можете иметь. Но если вы будете следовать вышеописанным указаниям, это сможет защитить ваше здоровье.

Вы удивитесь, но собаки могут учуять, болен ли человек коронавирусом. Ранее мы рассказывали о том, как это происходит.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *