Использование санитайзера привело к смертельным исходам, но почему?

Использование санитайзера привело к смертельным исходам, но почему?
Люди погибли после потребления антисептика для рук, Фото: unsplash.com

Дезинфицирующее средство для рук является эффективным средством обеспечения безопасности и предотвращения коронавируса. Особенно если нет доступа к мылу и воде. Но недавно эксперты рассказали, что санитайзер представляет смертельную угрозу.

Использование санитайзера привело к смертельным исходам, но почему?
Люди погибли после потребления антисептика для рук, Фото: unsplash.com

Но каким образом? WomanEL хочет предостеречь вас и рассказать, что нельзя делать с антисептиком для рук:

Почему люди погибли от использования антисептиков?

В мае и июне было 15 случаев отравления алкоголем. Люди попали в больницу после того, как выпили санитайзеры на спиртовой основе. Четыре пациента умерли. Трое других были выписаны, но у них появились серьёзные проблемы со зрением.

Центры по контролю заболеваний предупреждают всех, что подобные средства на спиртовой основе никогда не должны употребляться внутрь.

Почему так опасно глотать санитайзер для рук

Средства, которые убивают микробы, должны состоять из этанола или изопропанола. Нет, конечно, производители могут написать, что в них есть этанол. Но на самом деле они могут содержать метанол, токсичное химическое вещество, которое может отравлять людей через кожу или даже вызывать смерть при проглатывании.

Все 15 пациентов, указанных выше, попали в больницу с отравлением метанолом. Воздействие антисептиков, которые включают метанол, может спровоцировать различные симптомы. К примеру, головную боль, судороги, тошноту или рвоту. Более серьёзные последствия – это кома, разрушения нервной смерти или даже смерть.

Люди, пережившие отравление метанолом, могут иметь необратимые нарушения зрения. Некоторым это грозит слепотой.

Поэтому не стоит повторять тех же ошибок. И мы не говорим только о преднамеренном глотании. Возможно, кто-то по ошибке выпил антисептик. К примеру, дети. Так что держите эти вещи в недоступном для них месте.

Ранее мы также объясняли, почему коронавирус убивает некоторых людей, а других щадит (у них вообще нет симптомов).

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *