Два стакана следующего напитка могут улучшить здоровье вашего сердца

Два стакана следующего напитка могут улучшить здоровье вашего сердца
Как улучшить здоровье сердца, Фото: pixabay.com

Как предупреждает Центры по контролю заболеваний, гипертония может повысить риск серьезной инфекции COVID. К счастью есть простой (и вкусный!) способ снизить артериальное давление до более здорового диапазона. И это произойдёт всего за 12 недель.

Два стакана следующего напитка могут улучшить здоровье вашего сердца
Как улучшить здоровье сердца, Фото: pixabay.com

WomanEL хочет поделиться данными исследования, опубликованного в European Journal of Nutrition, которое выяснило, что нужно пить каждый день:

Как улучшить здоровье своего сердца

Нужно выпивать два стакана апельсинового сока в день.

Согласно исследованию, апельсиновый сок содержит флавоноид природного происхождения, называемый гесперидином. Он действует как антиоксидант в организме, защищая от свободных радикалов. Стопроцентный апельсиновый сок, естественно, содержит 690 миллиграммов гесперидина на литр. Сок, обогащенный гесперидином, содержит примерно вдвое больше.

Исследователи обнаружили, что в течение 12 недель оба типа эффективно снижали систолическое артериальное давление у людей с гипертонией первой стадии. После 12-недельного периода у группы, пившей апельсиновый сок, были более низкие уровни гомоцистеина в крови (биомаркер сердечных заболеваний). У них также был более низкий уровень мочевой кислоты (биомаркер артериальной жесткости и гипертензии).

В большинстве случаев высокого кровяного давления требуются лекарства. Но введение в ваш рацион двух стаканов 100-процентного апельсинового сока в день может быть хорошей мерой раннего вмешательства для людей с легкими формами заболевания.

Наряду с другими изменениями образа жизни это может просто помочь вам избежать необходимости принимать лекарства в будущем.

Какие изменения нужны, помимо этого? Сохраняйте физическую активность, откажитесь от курения и соблюдайте здоровое питание.

Ранее мы также рассказывали о худших привычках людей, которые постепенно разрушают их сердце. О чём они, конечно, не догадываются!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *