Эксперт по инфекциям поделился прогнозами касаемо вакцины против COVID-19

Эксперт по инфекциям поделился прогнозами касаемо вакцины против COVID-19
Когда появится вакцина от коронавируса, Фото: pexels.com

В декабре 2019 года в Ухане выявили первые случаи COVID-19. И с тех пор исследователи изо всех сил пытались разработать эффективную вакцину.

Эксперт по инфекциям поделился прогнозами касаемо вакцины против COVID-19
Когда появится вакцина от коронавируса, Фото: pexels.com

Недавно ведущий эксперт по инфекционным заболеваниям доктор Энтони Фаучи рассказал, есть ли надежда, что вскоре появится вакцина. WomanEL хочет поделиться с вами его прогнозами:

Вакцина против коронавируса: когда стоит ожидать?

В новом интервью британской газете The Times Фаучи сообщил, что испытания, которые в настоящее время проводятся в США, дадут результаты к ноябрю.

Сейчас в очереди на тестирование три вакцины в рамках плана Белого дома «Операция Warp Speed». По нему к январю планируется доставить 300 доз. «Вполне возможно, что мы получим ответ раньше», – рассказал эксперт.

Он также заявил, что будет против любых усилий по продвижению вакцины на рынок, особенно в политических целях. Эксперт сослался на соображения безопасности.

«Я не буду удовлетворен, пока не будет доказано, что вакцина безопасна и эффективна, прежде чем она будет фактически одобрена для общего использования», – подтвердил он.

Когда закончится пандемия?

Доктор Фаучи не уверен и объяснил, что движущихся частей слишком много, чтобы сделать точный прогноз. «Это то, что трудно предсказать. Потому что это зависит от того, что мы сами делаем для сдерживания вспышки», – сказал он.

Чтобы снизить уровень инфицирования, продолжайте следовать основным принципам. Носите маски, поддерживайте дистанцию, соблюдайте гигиену рук. Избегайте скопления людей и как можно чаще находитесь на открытом воздухе.

Ранее мы также рассказывали о том, что появился первый подтверждённый случай повторного заражения COVID.  А как же иммунитет к болезни: он не вырабатывается?

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *