Симптомы коронавируса обычно появляются в следующем порядке

Симптомы коронавируса обычно появляются в следующем порядке
Симптомы коронавируса, Фото: unsplash.com

Вы слышали об основных признаках коронавируса – сухом кашле, лихорадке и многом другом. Но знаете ли вы, что они обычно появляются в определенном порядке? Так говорится в новом исследовании, опубликованном в журнале Frontiers in Public Health. Его провели эксперты Института конвергентных исследований рака при Университете Калифорнии.

Симптомы коронавируса обычно появляются в следующем порядке
Симптомы коронавируса, Фото: unsplash.com

WomanEL хочет рассказать об этой последовательности, чтобы вы не перепутали COVID с другой болезнью.

Высокая температура

Лихорадка – это один из способов борьбы с болезнью. Это также первый признак коронавируса. Хотя технически лихорадка – это любая температура тела, превышающая нормальную 37 градусов, на практике обычно считается, что у человека нет значительной лихорадки, пока температура не поднимется выше 38.

Кашель

Учитывая, что COVID-19 раздражает ткань легких, кашель сухой и постоянный. Он сопровождается одышкой и мышечной болью. По мере прогрессирования болезни ткань легких наполняется жидкостью. И вы можете почувствовать еще большую одышку, поскольку ваше тело изо всех сил пытается получить достаточно кислорода.

Боль в мышцах

Скорее всего, это произойдет после лихорадки и кашля. Боль в мышцах, часто вызываемая воспалением мышц, не является необычным симптомом вирусной инфекции. Коронавирус, как и другие вирусы, может вызывать воспаление мышечной ткани.

Тошнота и/или рвота

После первых трех симптомов вы можете испытать эти симптомы.

Диарея

По словам исследователей, это пятый симптом для многих. Диарея обычно возникает у людей с COVID-19.

В одном исследовании, опубликованном в Американском журнале гастроэнтерологии, было обследовано 206 пациентов с легкой формой заболевания COVID-19. Они обнаружили, что 48 человек имели лишь симптомы, связанные с пищеварением, а еще 69 человек имели как симптомы пищеварения, так и респираторные симптомы.

Ранее мы также рассказывали о признаках того, что человек заразился длительным COVID-19.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *