5 признаков, что человек заразился длительным коронавирусом

5 признаков, что человек заразился длительным коронавирусом
Симптомы коронавируса, Фото: piqsels.com

Первоначально коронавирус считался вирусом, похожим на грипп, который сохраняется до 14 дней. Теперь мы знаем, что правда явно более жестока: у некоторых, пораженных COVID-19, есть разрушающие жизнь симптомы. Они могут длиться месяцами, а возможно, и останутся на всю жизнь.

5 признаков, что человек заразился длительным коронавирусом
Симптомы коронавируса, Фото: piqsels.com

Обратите внимание, что они не заразны после того, как распространили вирус, но имеют разрушительные эффекты, – пишет WomanEL. Вот признаки, которые указывают на длительные или постоянные последствия от COVID:

Постоянная боль

«Каждый день – это битва, мне постоянно больно. Я думала, что умру. Не знаю, как я не умерла», — сказала Софи Эванс, 28-летняя медсестра. Люди сообщают о постоянных болях в груди, руках, ногах, голове, а иногда и в разных местах каждый день.

Усталость

Многие заразившиеся сообщают также об усталости и истощении.

Одышка

Иногда может возникать ощущение стеснения в груди. Медицинские термины для этих симптомов одышка.

Тревога

Не менее частой у пациентов наблюдается беспокойство и тревога. Они длятся месяцами и существенно меняют качество жизни.

Мигрени

«Вся моя жизнь полностью ушла. Это похоже на то, что я живу другой жизнью. Это полностью изменило мою жизнь», — сказала 52-летняя домовладельца Никола Митчелл. «Я даже не могу больше выгуливать двух своих собак. Все мои мышцы болят, и у меня ужасные мигрени».

Ранее мы также рассказывали о популярном месте, с котором наблюдается повышенный риск заражения COVID-19.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *