Одна вещь, которая вдвое увеличивает риск смерти от коронавируса

Одна вещь, которая вдвое увеличивает риск смерти от коронавируса
От чего умирают люди при коронавирусе, Фото: unsplash.com

Вы слышали, что у вас высокий риск серьезных симптомов COVID-19, если вам 65 лет и старше. Или если вы страдаете хроническим заболеванием легких, диабетом или имеете ослабленный иммунитет. Исследование показывает, что еще одно основное заболевание, которое, как ранее было известно, ухудшает симптомы при заражении коронавирусом.

Одна вещь, которая вдвое увеличивает риск смерти от коронавируса
От чего умирают люди при коронавирусе, Фото: unsplash.com

На самом деле оно даже вдвое увеличивает риск смерти от COVID, – пишет WomanEL. И что же это?

Новое исследование

Команда исследователей отделения кардиологии больницы Сицзин в Сиане опубликовала свои выводы в European Heart Journal.

Они заметили, что почти половина умерших пациентов имели высокое кровяное давление. Что было намного выше, чем у пациентов с легкими симптомами COVID-19.

Ученые изучили записи почти 3000 пациентов в Ухане, начальном эпицентре COVID-19. Чуть менее 30% из них имели высокое кровяное давление, из них 4% умерли. 1,1% пациентов с нормальным артериальным давлением умерли.

Не говоря уже о том, что пациенты с гипертонией в анамнезе, но без антигипертензивной терапии были связаны со значительно более высоким риском смерти по сравнению с теми, кто получал гипотензивную терапию. Другими словами, 7,9% умерли, когда перестали принимать сердечные лекарства.

Что это означает для вас?

Люди с сопутствующими заболеваниями, такими как сердечно-сосудистые заболевания, высокое кровяное давление, диабет, рак, пациенты с ослабленным иммунитетом и пожилые люди, более склонны к развитию серьезных заболеваний.

Если у вас есть какое-либо из этих состояний, обратитесь к своему врачу, как только вы почувствуете какие-либо симптомы COVID-19.

Ранее мы также рассказывали о том, каковы симптомы высокого кровяного давления. Узнайте, пока не поздно!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *